Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Утепление частного дома по современному »

Утепление частного дома по современному »Самым важным аспектом строительства каркасного дома является его утепление. Утепление каркасного дома может производиться разными способами. В зависимости от того, какой способ утепления выбран, меняется процесс утепления. Нужно отметить, что утеплять стены каркасного дома нужно как снаружи, так и изнутри. В процессе утепления вам скорее всего будут необходимы некоторые материалы, такие как: Минеральный утеплитель. Мембрана для гидроизоляции – пергамин. Фальгированная пароизоляция. ДВП и ДСП плитки.

Лучше всего для использовать минеральную вату. Такая вата имеет ряд преимуществ перед другими видами теплоизоляции, среди них стоит отметить низкую теплопроводность, у тому же она практически не подвержена горению. Из других плюсов денного материала можно отметить отсутствие вреда данного утеплителя для здоровья. Стены можно обшивать доской, которая прошла обработку специальным образом. Кроме материалов, которые были перечислены выше, вам потребуется некоторые инструменты которые помогут произвести качественную теплоизоляцию: Ножовка, обладающая крупными зубцами, молоток и гвоздодер. Для резки по дереву пригодится электролобзик. Специальный степлер – строительный.

Рулетки с разной длиной, нож, стамеска. Станок для обработки дерева. Монтажная пена. Гвозди от 25 до 60 мм. На может быть различной. Она зависит от выбранного материала, технологий, выбранных для осуществления теплоизоляции. Процесс утепления каркасного дома предполагает набивку утеплителем пространства между стойками каркаса. Укладывается утеплитель прямо на гидроизоляцию.

Необходимо вырезать куски теплоизоляции, которые бы точно входили в пространство между стойками каркаса. Сперва нужно измерить расстояние между стойками каркаса. При вырезании необходимого куска нужно добавить к получившимся показателям 5 см. такой запас позволит кускам утеплителя плотно «сидеть» в полостях между стойками. Образовавшиеся в ходе работ остатки утеплителя помогут утеплить мелкие щели. После укладки утеплителя во все стены, можно начать уплотнение стыков. Чтобы утеплить стыки, нужно сделать из утеплителя некое подобие жгута и при помощи ножа запускают одну его сторону в стык. После этих действий нужно сложить жгут вдвое и повторить действие. Эти действия позволят надежно утеплить все стыки.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта