Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как выбрать карниз для ванной »

Как выбрать карниз для ванной »Карниз - пластиковая, металлическая или деревянная деталь, которая служит для закрепления на ней шторки. Без шторки в ванной не обойтись - ведь она помогает избежать во время купания переливания воды, а принимать душ станет гораздо комфортнее и для вас, и для нижних соседей. Самая простая шторка эффективно обезопасит от слишком большой влажности на стенах и полу, особенно если дизайн ванной комнаты современный и выполнен из качественного ламината и крашеных современных стен. Как же выбрать для себя хороший карниз? Это не трудно - производители предлагают большой выбор, рассмотрим поподробнее, какой вариант будет самым предпочтительным. Все карнизы, производимые в наши дни, делятся на 2 основных разновидности - настенные и потолочные. Потолочные, впрочем, используются редко, т. к. установить карниз на не всегда бывает легко.

Если в ванной реечный, пластиковый или бетонный потолок, то ещё ладно, но вот на натяжные конструкции - а именно они сейчас пользуются большой популярностью - это будет очень непросто. Да и совместить потолочный карниз с новомодными углами ванной не всегда удаётся красиво. Поэтому большинство людей предпочитают настенные трубчатые карнизы. С разновидностью разобрались, теперь по поводу материала - чаще всего используется нержавейка или пластик, так как они не поддаются коррозии, весьма удобны в эксплуатации, а в случае, если упадут - то не повредят сантехнику. Итак, одним из лучших вариантов будет такой карниз для ванной: - Из пластика или нержавейки. Действительно, именно такие карнизы востребованы больше всего из-за несложной установки, дешевизны, возможности подбора их для ванн с даже самой сложной конфигурацией.

Но не думайте, что вы ограничены в выборе - под перечисленные выше условия всё ещё подпадает огромное множество карнизов, о чём мы и поговорим дальше. Например, можно регулировать длину карниза. Если у вас нестандартные параметры ванной, расстояние от одной стены до другой меньше или больше обычного, то производителями предлагается множество альтернативных вариантов. Скажем, можно 2 палки карниза соединить в одну и закрепить специальными муфтами (для большой ванной) или уменьшать расстояние, используя пружину (для маленькой). Нестандартными бывают и формы карниза - например, для ванн, имеющих овальные или угловые формы. При этом карнизы необычной формы нисколько не уступают по качеству стандартным, а цены существенно не отличаются. Ну и напоследок - подобрав для себя хороший карниз, не забудьте и подобрать к нему красивую и радующую глаз шторку!

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта