Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Фотообои в интерьере кухни »

Фотообои в интерьере кухни »Еще в СССР выбор обоев был невелик. Наши родители могли купить либо обои в полоску, либо в цветочек. Сейчас же современный рынок предлагает огромный ассортимент различных обоев, которые отличаются друг от друга не только цветом, но и фактурой, свойствами или дизайном. Раньше люди использовали аналог с изображениями пейзажей, но нынешние производители открыли горизонт для их развития. Они производятся на более прочной основе и на них изображены не только пейзажи, но и другие картинки. Их можно использовать в любой комнате. И если применение фотообоев в гостиной или – дело привычное, можно ли использовать их в кухне – вопрос открыт для многих. Фотообои могут действительно преобразить до неузнаваемости кухню. Фотообои на кухне идеи интерьера придают особую значимость и оригинальность.

И главной задачей для дизайнеров является правильный выбор фактуры, размера и сюжета. В основном фотообои изготавливают на бумажном полотне, однако появились в продаже фотообои на флизелиновой основе, которая не разбухает во влажной среде, идеально ложатся на стену и легко подгоняется рисунок. Второй тип фотообоев можно использовать в интерьере кухни. Также на кухне, где имеется повышенная нагрузка, можно использовать фотообои на бумажной основе, пропитанной специальными средствами для придания им водоотталкивающих свойств. Конечно, мыть фотообои нельзя, но протереть мягкой увлаженной губкой допустимо. Моющиеся обои обычно обозначаются на упаковке тремя волнами. Если у вас нет средств на более дорогие материалы, можно приобрести обычные бумажные фотообои и обработать их самостоятельно защитным слоем на акриловой основе.

По размеру можно подобрать любые фотообои. Для маленьких кухонь лучше использовать небольшие фотообои с изображением вида из окна или вида на парк. Если же хочется оклеить фотообоями всю небольшую стену маленькой кухни, нужно подбирать обои, где 2/3 площади – воздух или вода. Если не соблюдать данные правила, можно не только сузить комнату, но и сделать ей неуютной. Для больших кухонь с зонами, можно подобрать несколько фотообоев с разными картинками, которые помогут в разграничении зон. Сейчас многие дизайнеры выбирают фотообои с вертикальными или горизонтальными композициями. Первые визуально вытягивают пространство, вторые же расширяют пространство. Большой вопрос возникает при выборе цветовой гаммы фотообоев. Если кухня оформлена в монохромном исполнении, лучше всего с помощью фотообоев сделать яркий акцент.

Это могут быть изображения цветных фруктов, ягод, яркие абстрактные изображения. Если же кухня цветная, в одной цветовой гамме должны находиться потолок, пол, мебель и стены. Зрительно расширить кухню помогут фотообои, выполненные в зеленом, сиреневом или голубом цвете. Они также помогут сделать интерьер комнаты более сдержанным и спокойным. Фотообои в кухню помогут из обычного интерьера сделать красивый, уютный и современный дизайн.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта