Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Паркетная доска »

Паркетная доска »Одним из самых удачных изобретений человечества считается паркетная доска. Благодаря практичному напольному покрытию можно быстро создать идеальный пол. В паркете сочетаются твердые и мягкие породы деревьев, а их простой процесс укладки позволяет быстро положить напольное покрытие и закончить работу с полом. Единственное над чем нужно потрудиться – это положить ровный черновой пол. Для этого можно купить Паркетная доска успешно применяется во всем мире. Она отличается друг от друга технологией производства, сортом древесины и компанией, которая ее изготавливает. Наилучшей считается паркетная доска, произведенная в Швеции или Финляндии, хотя достаточно популярной считается доска Норвегии и Германии. Однослойные с оклеенными рейками краями. Производители могут складывать из планок любые рисунки. Однослойные, основание которых сделано из реек, уложенных вдоль продольной оси. Двухслойные, состоящие из склеенных реек, уложенных перпендикулярно друг другу. В основном на нашем рынке продаются паркетные доски третьего типа.

Для того чтобы доски соединить друг с другом на кромке есть гребни и пазы. Продольные пропилы, которые имеются на внутренней стороне досок, служат для предотвращения искривления доски во время эксплуатации. Нижний слой паркетной доски служит для стабилизации, в середине находится материал сердцевины, а вот рабочим слоем считается верхнее покрытие доски. Третий слой изготавливается из твердой древесины. Сырьем для этого слоя служит клен, вишня, дуб, береза или бук. Они придают продукту высокую прочность и износостойкость. Самым трудоемким считается третий – паркетный слой. Для него с особой тщательностью выбирают древесину.

Обычно смотрят на однородность дерева, его цвет, отсутствие сучков, а также рисунок при распиле. Достоинством паркетной доски является то, что после покупки она не требует дополнительных действий. Задачей покупателя остается лишь правильный монтаж и уход за напольным покрытием. Гибкий материал имеет длительный срок службы. Во время демонтажа паркетная доска не теряет свои свойства, поэтому её легко убрать и смонтировать обратно.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта