Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Терраснаях доска, много положительных отзывов о террасной доске от домохозяев

Терраснаях доска, много положительных отзывов о террасной доске от домохозяевНеобходимость выложить пол на открытой площадке возникает практически у всех домовладельцев. Для того чтобы терраса или веранда длительно время сохраняла свой презентабельный вид, вам необходимо подобрать материал, который будет стойким не только к жгучему солнцу, но и к обильным осадкам в виде дождя и снега. Таким уникальным и практичным материалом судя по отзывам является террасная доска. Она применяется не только для обустройств веранд, но и для организации открытых площадок возле водоема, например, бассейна, или укладки дорожек на дачном участке. Данный материал уникален и обладает длинным списком преимуществ. Самым первым и немаловажным является тот факт, что данный строительный материал очень сложно поджечь, соответственно он практически не горит, а только медленно тлеет. Помимо этого специальная пропитка не позволяет террасной доске напитываться влагой, что позволяет ее использовать в качестве входа в бассейн. Не переживайте, что сможете поскользнуться, этого не случится, так как данный материал имеет не скользкую текстуру. Поступает много положительных отзывов о террасной доске от домохозяев, так как это натуральный материал, он прекрасно выглядит, и вы можете быть уверенным, что краска с нее не слезет, так как она ею не покрыта. способны выгодно подчеркнуть изысканность и стиль вашего ландшафта.

Для изготовления террасной доски используют крепкие породы дерева, такие как дуб, кедр и т. д. Но самым лучшим вариантом для изготовления данного материала является лиственница. Строительные материалы с этой породы дерева обладают удивительной стойкостью к солнечным лучам, морозам и воды. В качестве защиты от насекомых террасную доску обрабатывают специальным химическим раствором. Он имеет не только защитную функцию, но и придает древесине более насыщенный и привлекательный вид. Производить укладку террасной доски не сложно и осуществить это реально самостоятельно. Перед укладкой пусть доски побудут в той среде, где будут находиться все оставшееся время. Такая мера предосторожности позволит материалу приспособиться к условиям внешней среды, и он будет вам служить долго и верно. Скрепляется террасная доска между собой саморезами из нержавеющей стали или специальными металлическими пластинами. Некоторые виды террасной доски имеют в своем составе и полимерные компоненты.

Такой материал еще дольше вам прослужит, и будет радовать вас прекрасным качество и внешним видом. Видеоотзыв о террасной доске

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта