Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Выбор тротуарной плитки для обустройства участка

Выбор тротуарной плитки для обустройства участкаДействительно, производством таких материалов занято немало компаний. Все они используют свои особые технологии. Стоимость готовой продукции также значительно разнится в зависимости от многих факторов. Некоторые потребители гонятся за кажущейся дешевизной подобных строительных товаров. Однако выгода часто бывает обманчивой. Как изготавливается тротуарная плитка? Покрытие, создаваемое благодаря тротуарной плитке, может быть очень качественным и долговечным. Но возможно такое, только если в процессе производства применялись самые современные технологии, а также качественное сырье: сыпучие материалы (песок, щебень). Но некоторые производители всеми силами стараются сократить свои расходы за счет применения не слишком качественных составляющих для выпуска плитки.

Конечно, отличить визуально такую продукцию от более достойной практически невозможно. Но специалисты, которые работают в сфере услуг по укладке брусчатки, могут дать некоторые рекомендации по этому вопросу. Они же подскажут, какой лучше использовать для облагораживания дачного участка. Таким образом, рациональнее сначала отыскать профессионалов, которые наверняка окажут вам высококачественные услуги, а потом уже, опираясь на их советы, осуществлять закупку всех необходимых в этом процессе материалов.

Размер плитки может быть разным. И этот выбор можно делать в зависимости от ваших конкретных предпочтений. Иногда специалисты могут даже объединить несколько видов брусчатки для создания удивительного декоративного эффекта. И вся территория, на которой укладывается плитка, должна быть по периметру ограничена бордюром. Это – основное условие успешной эксплуатации такого покрытия. Ухаживать за ним очень просто. Вам достаточно периодически подметать площадку перед домом или мыть ее проточной водой прямо из шланга. Таким образом, на территории собственного дома можно организовать зону для барбекю, ограничить территорию детской площадки.

По сравнению с асфальтным покрытием, брусчатка имеет одно важное преимущество. В летнюю жару при значительном нагреве асфальт может выделять неприятный запах. К тому же от него в это время идет самый настоящий жар. А по плитке можно даже бегать босиком, не боясь обжечь ступни. И именно на территории вашего дома создастся уютная атмосфера. Когда лучше выполнять работы по укладке плитки? Все манипуляции с плиткой лучше проводить в теплое время года.

Но производить закупки материалов вполне реально и зимой. При осуществлении такого выбора обращайте внимание на: возможность использования в любых погодных условиях. Та плитка, которая может свободно применяться зимой, обычно создается с несколько шершавой поверхностью. Это делается для того, чтобы снизить травмоопасность таких материалов. Проще говоря, ваша обувь попросту не будет скользить по брусчатке. Не мене тщательно необходимо выбирать и бордюр садовый. Специалисты подскажут вам, какого размера и формы покупать такую продукцию. После укладки всех используемых материалов должно пройти некоторое время, пока они уплотнятся, и их можно будет без опаски эксплуатировать.

А в случае необходимости всегда можно будет выполнить частичную замену плитки, не повреждая остальную часть покрытия. Это является еще одним достоинством такой продукции.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта