Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Какие инструменты нужны для ремонта »

Какие инструменты нужны для ремонта »Еще до начала необходимо приготовить все необходимые инструменты, иначе отсутствие того или иного инструмента будет лишь продлевать время, проведенное за работой. Именно поэтому специалисты рекомендуют перед началом трудоемкого процесса, отправиться в магазин и купить инструменты известных брендов. Список необходимых инструментов составляется с учетом того, какие работы будут выполняться, начиная с измерений и заканчивая уборкой мусора. Также большое значение имеет целесообразность покупки того или иного инструмента, перспектива дальнейшего использования и финансовых возможностей. Итак, все по порядку. Первым этапом ремонта всегда является произведение замеров.

Для осуществления данного этапа необходима рулетка, уровень и отвес. Также может пригодиться металлическая метровая линейка и угольник. Далее производиться демонтаж окон и дверей, удаление старых отделок и сверления отверстий. На данной этапе может понадобиться лом, зубило, кувалда, гвоздодер, отвертки, молоток, гвоздодер и плоскогубцы. Облегчить себе работу можно с помощью электроинструментов, однако они дороже ручных. В крайнем случае их можно взять напрокат. Из электроинструментов могут понадобиться электродрель, перфоратор и шлифмашинка.

Первая используется для сверления отверстий в любой стене. Также со специальной насадкой электродрель может использоваться во время шлифовки штукатурки и выравнивающих растворов на полу или стенах. Перфоратор пригодиться для сверления отверстий в твердых поверхностях, штробления каналов или пазов. Также он используется в качестве шуруповорта.

Последний электроинструмент – шлифмашинка необходима для резки арматуры или труд. Если вам необходимо удалить старую краску или очистить от мусора труднодоступные щели и пазы, можно приобрести технический фен. Далее проходит этап поклейки обоев. Для их нарезки нужны качественные ножницы с длинными лезвиями. Также на этапе отделки помещения могут пригодиться стеклорез, острый канцелярский нож и плиткорез. Для нанесения штукатурки потребуется мастерок, шпатель и правило. Если в будет применяться декоративная штукатурка, нужен фасонный шпатель. Очистку поверхности можно осуществить кистями различных размеров и формы. Для окраски понадобяться валики и пульверизаторы. Под рукой всегда должны быть щетки, швабры, ведра, мешки, пылесос.

С их помощью можно убрать строительный мусор.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта