Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Металлочерепица, где найти качественных мастеров?

Металлочерепица, где найти качественных мастеров?Если вы решили, для выполнения работ по устройству крыши из металлочерепицы - воспользоваться услугами профессионалов, очень важно не ошибиться с выбором исполнителя. Самый лучший вариант – привлечь для выполнения работ компанию у которой куплена вами металлочерепица. Многие фирмы-продавцы имеют в штате собственные бригады кровельщиков, выполняющих монтаж металлочерепицы. Такие бригады обладают значительным опытом устройства черепичной кровли, и фирма будет отвечать за качественное выполнение работы. В случае отсутствия такой бригады у продавца, или если вас не устраивают сроки начала и окончания работ, вам придётся нанять частных мастеров. Или же согласится на заключение договора с организацией. Расспросите своих друзей, сослуживцев или  просто знакомых, у которых на крыше уложена, - могут ли они порекомендовать вам конкретных мастеров-частников или специализированную фирму. И оценить качество их работы при выезде на место. Можно так же просмотреть рекламные объявления в газетах, журналах и интернете.

Позвонить по указанным в них телефонам. Поинтересоваться, на каких объектах (домах) эти исполнители уже выполняли монтаж металлочерепицы. Какой вид металлочерепицы при этом использовался? Попробуйте договориться о том, чтобы вам показали результаты их работы. Спросите о стоимости и сроках выполнения работ.

Если вы получили ответ, что цена может быть определена только после выезда на объект, то лучше от услуг таких специалистов сразу отказаться. Конечно, точную стоимость работы вам не смогут назвать без осмотра и замеров площади крыши. Но хороший специалист обязан сказать ориентировочную базовую стоимость монтажа за квадратный метр, и согласится показать выполненные ранее работы. Для сравнения стоимости монтажа – лучше поинтересоваться в нескольких фирмах. Так, какой же исполнитель лучше, частник или специализированная фирма? Работники в обоих случаях практически одинаковой квалификации. Зачастую организации, заключив договор на выполнение работы, привлекают, к их выполнению, тех же самых частных мастеров. Многие считают, что мастера-частники предпочтительней.

Наличная оплата предполагает более низкую цену. К тому же нет необходимости в оплате услуг прораба, снабженцев и других работников, обеспечивающих и контролирующих ведение работ при заключении договора с организацией. На самом деле это не более чем миф!, укоренившийся в сознание людей. Устройство кровли из металлочерепицы требует наличия специальных знаний и определенного опыта.

Вам придётся рассчитывать только на компетентность и добросовестность нанятых работников или придётся отдельно нанять специалиста, для осуществления должного контроля. Отличие фирмы от частников, в том, что она имеет административный и управленческий персонал. Такая фирма возьмет на себя решение всех проблем. Вам не нужно думать, какие материалы покупать и бегать, в их поисках, по рынкам и магазинам. Вам не надо думать - какие понадобятся инструменты и оборудование. Не надо будет вникать в тонкости технологии.

Все, что от вас нужно, это заплатить деньги и ожидать конечного результата выполненной работы. Совет может быть только один: купить металлочерепицу лучше с участием выбранных подрядчиков. Нюансов при выборе исполнителя работ довольно много и окончательное решение зависит только от вас.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта