Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Видео бурения скважины на воду

Видео бурения скважины на водуЧтобы ни от кого конкретно не зависеть, многие владельцы дач и загородных участков решаются на бурение скважин для личного потребления водного природного ресурса. А раз есть желание это сделать, значит, собрать разрешения – тоже не будет проблемным занятием. Стоит понимать, что вода – природный ресурс, который не относится к владению конкретного хозяина, а остается в распоряжении государства и уполномоченных им органов. Поэтому согласие местных властей на этого процесса можно посмотреть в интернете, потребуется обязательно. И хоть некоторые умельцы стараются обойти юридическую часть оформления стороной, все же, это делать не рекомендуется. Один раз, получив разрешение, больше не придется ни от кого прятаться, и можно будет использовать воду для любого домашнего использования. Загородные участки, где есть цветочные поляны, огород или детский бассейн, вообще без воды не могут обойтись, и это сооружение придется здесь весьма кстати. Осуществлять водоснабжение частного дома из скважины лучше всего профессиональными силами. Для этого можно нанять бригады людей со специальным оборудованием и знанием особенностей данной работы.

Они, установив предварительно глубину и место бурения, будут все внимательно изучать и проверять, чтобы окончательный вариант порадовал владельцев участка. Первые потоки воды, выпущенные из такой емкости, непригодны для питья или приготовления пищи, поэтому ими лучше полить огород или накаленный асфальт в летнее время. С целью дальнейшего очищения воды, специалистами могут быть сразу поставлены фильтра, проходя через которые природный ресурс достаточно хорошо очищается и поступает на поверхность в пригодном для потребления состоянии. Накачивается вода из-под земли насосом, который также приобретается и устанавливается одновременно с созданием скважины. Бурить скважину стоит, если в ней есть потребность и тогда принесет одну выгоду. Поэтому, чтобы оценить уровень ее пользы и незаменимости, можно заблаговременно узнать цену бурения и сопутствующего оборудования, после чего сравнить с количеством потребляемой воды и принять верное решение. Как правило, лишней скважина, как и канализация в частном доме, не бывает.

Поэтому при появлении малейшей потребности, ее можно пробурить и насладиться всеми преимуществами регулярного поступления воды. Видео бурения скважины на воду

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта