Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как выбрать обои для гостиной

Как выбрать обои для гостинойПовсеместное применение обоев в качестве отделочных материалов сейчас является почти естественным процессом в ремонте квартиры. Каких только обойных рисунков сегодня не предлагает рынок. фигурный, пейзажный. Есть и множество других, но эти рисунки основные. (Например, . ) С выбором обоев знакома каждая семья.

Ведь если и не делать полный ремонт в квартире, то хотя бы сменить обои приходится. Какой выбор рисунка на обоях предпочесть? Давайте посмотрим как это делают мастера дизайна представленные в телепередаче. Например, переделка Английский сад. Доминантой в этой композиции являются обои. Что ни говори, а всё внимание они забирают на себя. В ходе переделки дизайнер Квартирного вопроса сама увидела недостатки такого рисунка в небольшой гостиной. Чтобы сгладить грубый ритм обоев, между столиком и диваном поставили высокий цветок, а над диваном повесили металлический диск вроде солнца. Эти приемы несколько смягчили грубость и немасштабность обойного рисунка. Прежде всего, масштабность рисунка в соотношении с помещением.

Чем больше площадь и высота комнаты, тем крупнее можно брать рисунок. В большой и высокой комнате крупный рисунок на обоях будет выглядеть нормально, а в маленькой и низкой подавлять своей громоздкостью. Если же для большого помещения выбрать обои с мелким и ярким рисунком, стена будет очень пёстрая. Любой обойный рисунок создаётся сочетанием каких то элементов (цветов, фигур) в определённом порядке - это называется ритмом.

Т. е. повторение одного и того же создает ритмический ряд. Как визуально воспринимаются переходы от одного полотнища обоев к другому, какая в них закономерность? Тут как в музыке, кому классика, а кому рэп. Или комуто Чёрный квадрат, а другому английский сад. Если же вам понравились какие то обои с замысловатым крупным или мелким рисунком на черном или ярком фоне, лучше продумать как сгладить негативные эффекты визуального восприятия. Например, как в этой переделке.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта