Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Тротуарная плитка: причины популярности »

Тротуарная плитка: причины популярности »Для покрытия тротуаров, дворов, улиц сегодня очень часто применяется которую можно во многих магазинах. Это весьма практичный материал, отличающийся эстетичностью, хорошей прочностью, долговечностью, влаго - и износостойкостью. Эти свойства и обусловили широкое применение брусчатки, как иначе называется плитка. В продаже сейчас можно найти достаточно широкий выбор тротуарной плитки. Она может быть изготовлена из разных материалов. Это бетон, природный камень, глина. Есть изделия, выполненные даже из дерева.

Бетонная брусчатка прочнее всего и может выдержать повышенные нагрузки. Для поверхностей, которые эксплуатируются менее интенсивно – например, на загородном участке – подойдут другие материалы. Помимо этого, такое дорожное покрытие делится по способу изготовления: Вибропрессование. Такая брусчатка встречается чаще всего. Ей вымощены тротуары, площадки, пешеходные дорожки. Подобные изделия не предназначены для больших нагрузок, поэтому по ней могут ходить только пешеходы. Транспортные средствам передвигаться по покрытию нежелательно, иначе оно может разрушиться. Этот материл отличается доступностью и приемлемой стоимостью.

Вибролитье. Вибролитые изделия обладают высокой прочностью. Они годятся для покрытия автодорог. Их недостаток в относительно высокой стоимости. Применение брусчатки, ее преимущества Такой практичный стройматериал, как тротуарная плитка, используется во многих областях. Она востребована в ландшафтном дизайне, ей мостят тротуары и улицы. Такое покрытие — хороший вариант для автопарковок, парковых зон. Популярность его объясняется многочисленными достоинствами: На поверхности даже после сильной грозы не остается луж. Избыток влаги легко уходит через зазоры между брусками. Экологическая чистота. Брусчатка не нарушает естественного водо - и газообмена, которые необходимы для жизнедеятельности растений.

Если нужно проложить коммуникации или отремонтировать определенный участок покрытия, плитку можно очень просто снять. После проведения она укладывается снова. В жаркое время такое покрытие нагревается гораздо меньше, чем асфальтовое. К тому же при нагреве из него не выделяется вредных для здоровья веществ. На сайте все, кто интересуется подобной продукцией, могут узнать подробности. Все перечисленное сделало брусчатку материалом, у которого отсутствует альтернатива при проведении благоустройства практически всех территорий. Поэтому спрос на нее постоянно растет.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта