Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Современная строительная опалубка, ее виды

Современная строительная опалубка, ее видыОсобенностью бетонных и железобетонных сооружений является то, что они сооружаются непосредственно на строительной площадке за счет того, что бетонный раствор заливается в предварительно подготовленные формы. Эти формы называются опалубкой и повторяют собой наружные контуры здания, удерживая бетон до того момента, как он наберет нужную прочность. Современная опалубка может быть нескольких разновидностей. В первую очередь выделяют съемную и несъемную опалубку. Съемная опалубка разбирается сразу же после того, как бетон затвердел, и может использоваться дальше. Несъемная опалубка является одноразовой и остается в составе конструкции здания. Наиболее популярным вариантом несъемной опалубки сегодня можно считать пустотелые пенополистирольные блоки, которые сегодня широко используются в частном жилищном строительстве. Такие блоки монтируются по форме здания, после чего заливаются бетоном.

В результате они становятся не только составной частью дома, и играют роль утеплителя. Кроме этого, сегодня можно встретить и другие разновидности несъемной опалубки, которые представляют собой различные панели с пустым пространством внутри, которое потом заполняется бетонной смесью. опалубку разборно-переставного типа, скользящую опалубку, и блок-формы. При выборе типа опалубки для строительства в основном ориентируются на характер конструкции будущего сооружения, его высоту, протяженность и конфигурацию. Также опалубка подразделяется в зависимости от ее назначения, например опалубка стен, фундамента, колонн, а также перекрытий, которая основана на стойках. В отличие от стеновой опалубки, опалубка перекрытий является разборно-переставной конструкцией, которая основана на телескопических или объемных стойках. Фото съемной опалубки перекрытий Стойки опалубки перекрытий могут отличаться в зависимости от типа конструкции сооружения. Телескопические стойки позволяют более точно подобрать высоту перекрытия и выполнить его более точно за счет того, что их высота легко регулируется. Объемные стойки чаще всего используются для создания более высоких и сложных перекрытий, так как они более надежные и могут быть любой высоты.

Наиболее популярным типом съемной опалубки считается разборно-переставная конструкция, которая собирается из набора щитов, имеющих прямоугольную форму. Щиты соединяются между собой специальными замками и креплениями. Кроме того, в состав такой опалубки могут входить дополнительные элементы поддержки - стойки и распорки, которые позволяют сохранять форму конструкции и обеспечивать ее надежность. Для большей экономической эффективности многие такие элементы, как и всю опалубку в целом, можно взять в аренду. Например, довольно выгодна при условии, что компания обычно занимается возведением более сложных зданий при помощи объемной опалубки, а телескопические стойки ей нужны на короткое время для возведения отдельного элемента архитектуры. Сегодня опалубка позволяет возводить практически любые элементы конструкции – стены, фундамент, перекрытия, колонны, лестницы и пр. Производится опалубка из дерева, алюминия, стали, пластика и прочих элементов, что дает возможность подобрать не только наиболее подходящий вариант для каждого отдельного проекта, но и более рационально рассчитать бюджет строительства.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта