Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Тканевые натяжные потолки

Тканевые натяжные потолкиНа сегодняшний день натяжные потолки – это одно из наиболее современных и востребованных решений, представленных на строительном рынке. Они отличаются не только множеством различных фактур и цветов, но и высокими эксплуатационными характеристиками. Так, пленка из поливинилхлорида, являющаяся основным материалом для производства натяжных потолков, имеет солидную прочность, удерживает влагу, легко моется и служит не меньше десяти лет. Но это далеко не предел, поскольку существуют гораздо более прочные и долговечные полотна. Их появление связано с тем, что поливинилхлорид, все-таки, не отличается некоторыми важными для отделки особенностями. А именно, устойчивостью к температурам. Пленка имеет довольно ограниченные пределы, в которых ее использование в течение десяти и более лет возможно.

Если достичь такого нагрева, как при установке, в бытовых условиях проблематично, поскольку не каждый обогреватель способен прогреть помещение до шестидесяти градусов. Зато вполне распространенным явлением в наших широтах является чрезмерное охлаждение. В этом случае пленочные натяжные потолки – это напрасная трата денег, поскольку уже при пяти градусах тепла поливинилхлорид начинает затвердевать и трескаться. Кроме того, у многих вызывает сомнение экологическая чистота полимера либо его гипоаллергенность. В таких случаях оптимальным решением установка тканевых натяжных потолков. Эта разновидность покрытия отличается совершенно феноменальными эксплуатационными характеристиками.

Она на порядок прочнее, потому выдерживает не только удары пробки из бутылки шампанского, но и металлических предметов. Кроме того, ткань, из которой изготавливаются полотна, нечувствительна к морозам. Она смело может использоваться в неотапливаемых помещениях, например, на складах или в коридорах, поскольку запросто выдерживает продолжительное охлаждение до сорока градусов ниже нуля. При этом, она совершенно безопасна с экологической точки зрения и обладает теми же полезными характеристиками, что и поливинилхлорид. Изготавливаются полотна из полиэстеровой пряжи, которая широко используется для производства одежды. Чтобы придать ей необходимую водоупорность, ткань пропитывается полиуретаном. Этот полимер также абсолютно безопасен, поскольку используется для производства бытовых предметов и подошв обуви. При этом, он отличается колоссальной прочностью и устойчивостью к различным химикатам, а также механическим повреждениям. Единственным недостатком тканевых натяжных потолков является небольшой выбор отделки полотен, который компенсируется возможностью росписи.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта