Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Экономный вариант лестницы »

Экономный вариант лестницы »– это довольно дорогой атрибут интерьера в частном доме и далеко не каждый, построив, могут позволить себе купить дорогие материалы для возведения лестницы, а поэтому мы расскажем, как создать её экономный вариант с минимальными затратами. Существует два способа решения данной проблемы. Альтернативным способом является создание лестницы не по стереотипам. Специалисты считают, чтобы сэкономить – не разумно покупать стандартный набор материалов по низкой цене. Это скажется на качестве и долговечности лестницы. Деревянные элементы можно смело заменить на ДСП, который часто используется европейцами. При этом придать прочность материалу можно с помощью лакового покрытия или краски.

ДСП стоит гораздо дешевле, чем натуральная древесина, однако он не нанесет такого вреда качеству, как дешевое некачественное дерево. Также одним из вариантов материалов для строительства лестницы может стать бетон. Площадку для постройки можно залить бетоном, а после этого сделать облицовку ступеней. Для ограждений специалисты советуют использовать брус, металлические прутья или сетку из пластика. Самыми простым и экономным вариантом обзавестись – то купить готовую конструкцию. Такие продаются у многих производителей. При этом владелец дома может выбрать как винтовую, так и маршевую модель. Готовые лестничные конструкции стоят гораздо дешевле лестниц, изготовленных под заказ, так как они не учитывают индивидуальные особенности комнаты и имеют минимальную отделку. Обычно для изготовления таких лестниц используется недорогая сосна, пластик или черный металл.

В этом случае домашнему мастеру придется доводить конструкцию до ума собственными силами. Если вы решили сделать лестницу из бетона, нужно учитывать, что настелить на неё можно лишь качественные ступени, иначе смысла в такой лестнице нет. Также стоит помнить, если вы покупаете конструкцию с ограждениями, то оно затянет на 20-30 % всей стоимости. Возможно, экономней купить лестницу без ограждения, а потом создать его самостоятельно. Еще одним способов сэкономить на строительстве лестницы является отказ от дорогого лакового покрытия. Фирменное покрытие может добавить к стоимости конструкции 10-25 % его цены. Поэтому, лучше самостоятельно купить лаковый материал и покрыть им лестницу.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта