Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Ремонтируем смеситель

Ремонтируем смесительМожно сказать недавно мы закончили ремонт в нашей квартире. Прошло уже два года, хотя кажется, что ремонт только, только закончился. Но ремонт в нашем подъезде у соседей продолжается. Идут сантехнические работы, периодически отключается горячая и холодная вода. Все понятно, ведь и мы не так давно сами создавали некоторые неудобства соседям. Но вот уже как две недели подряд наблюдаются затяжные перебои с горячей водой и именно по нашему стояку. Обмен мнениями с некоторыми соседями подтвердил наличие такой проблемы именно по нашему стояку. Но соседей много, со всеми нет возможности переговорить. Оставалось уповать на кого-то инициативного, кто забьет в колокола.

Тем временем у нас в ванной стал плохо работать смеситель одной из известных зарубежных фирм. Однорычажный смеситель - удобный с одной ручкой, поворачивая которую влево вправо, вверх вниз легко регулировать температуру воды. Давайте рассмотрим причины неисправности и варинты как сделать ремонт смесителя своими руками на месте. Так вот, стала капать из него холодная вода. Совсем немного. Так как это только началось и капала вода очень незначительно, мы конечно же обратили на это внимание (поверхность смесителя немного "потела"), но не расстроились – стали закрывать его потуже. Также решили по-позже подтянуть его посильнее, смутно еще себе представляя как и где и чем такой смеситель подтягивать. Но постепенно проблему со смесителем заслонила более насущная.

С горячей водой началась какая то ерунда. Открываешь любой кран: на кухне, оба или по отдельности в ванной и из всех сначала идет холодная вода, а уже затем все теплее и теплее. Пока температура горячей воды позволяла принять душ, мы еще мирились с этими удобствами. Но ситуация начала ухудшаться. Например: рано утром полотенцесушитель в ванной всегда холодный, ванну принять нельзя – холодно, под душем тоже долго не простоишь – освежает. С понижением температуры на улице все еще более усугубилось. Бардак решили мы и начали названивать в РЭУ. Наконец то, через несколько дней смогли согласовать свое время и время сантехника и встретились. Сантехник, надо отдать ему должное, хотя и был несколько категоричен в суждениях, но оказался действительно профессионалом.

Минут через десять он поставил точный диагноз и передал нам указание своего начальства в трехдневный срок устранить проблему. Причем его совет носил радикальный характер, нам же удалось решить проблему как говорится "малой кровью". Как Вы думаете в чем была проблема смесителя и как можно починить смеситель самостоятельно? Прежде чем читать дальше, попробуйте сами найти ответ на причину такого явления! Следует заметить, что приглашенный сантехник так же рекомендовал смеситель выбросить и поставить новый. Стоит сказать, что к сожалению ни кому не удалось дать правильный ответ, т. е. указать и причину и способ ее решения.

Но и задача по ремонту смесителя своими руками, наверное, оказалась не из простых. Мы и сами с ней не сразу разобрались. Итак давайте разберемся со смесителем в ванной комнате в прямом смысле этого слова и разберем его.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта