Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Мебель из ДВП плюсы и недостатки

Мебель из ДВП плюсы и недостаткиЧтобы правильно выбрать материал для комода или шкафа, важно знать все плюсы и недостатки этих материалов. Да и вообще, из каких исходников производится современная мебель, например, хороший. Готовится плита ДСП из опилок и стружек древесины. Предварительно они пропитываются специальным веществом для связки составляющих. Для производства корпусной мебели ДСП – материал самый распространенный. В наши дни набирают популярность сверхлегкие и огнеупорные ДСП. Да и в мебели эконом-класса они широко используются, благодаря таким качествам, как невысокая стоимость и отменные эксплуатационные свойства. Это и есть хорошо известный всем нам оргалит. Он является основным материалом для изготовления задних стенок в шкафах, днищ у выдвижных ящиков мебели невысокой стоимости. Для выработки ДВП применяют горячее прессование массы целлюлозных волокон, воды, полимеров синтетических и различных добавок.

Вот отчего ДВП с тыльной стороны имеет такую интересную фактуру - «сеточкой». Лицевая же часть ДВП обычно покрывается меламиновой пленкой. ДВП не бывает толстой, связанно это с технологическими особенностями производства. К плюсам ДВП можно отнести большой срок эксплуатации и неплохую теплоизоляцию. Но материал этот боится влаги, и спектр его использования ограничен. МДФ – это одна из разновидностей ДВП, которой присущи более высокие качества и широкий спектр применения. Эта плита характеризуется очень большой степенью экологичности. Уровень содержания в ней вредных формальдегидов в сравнении с натуральным деревом ничтожен.

Плита МДФ почти вдвое прочнее чем ДСП, она устойчивее к огню и влаге из-за однородной и более мелкой текстуры и специфичной производственной технологии. Сегодня большой спектр мебели, произведенной на дорогостоящем импортном оборудовании, может предложить фабрика Васко. Произведенная на фабрике мебель особой дешевизной не отличается. Но ведь это далеко не кустарное производство, а серьезное предприятие.

Ознакомиться с продукцией фабрики можно на сайте. Немного жаль, что предприятие это не принимает индивидуальных заказов, а специализируется лишь на серийном производстве. Зато это производство суперкачественной мебели.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта