Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Мебелировка комнат

Мебелировка комнатЗамечали ли Вы - какое большое количество телепередач учит нас правильному ремонту жилья? И почти всегда ремонт советуют начать уже после того, как вы решили, как расставить мебель. Если же ремонт произведен, а вы не представляете, как оформить интерьер мебелью, которая уже была куплена ранее - не беда! Рассмотрим основы дизайна, где интерьер мебели - прежде всего! Когда назначение всех комнат выбрано, определим, каким образом удобнее расставить в ней мебель. Это прежде всего требует дизайн небольших квартир.

При этом необходимо стремиться, чтобы члены семьи, находясь в одной комнате и занимаясь каждый своим делом или отдыхая, по возможности не мешали друг другу. Для этого мебель необходимо относительно обособить, отвести для каждой из предметов определенную зону комнаты. Необходимо также наметить для каждой такой зоны именно то место в комнате, которое наиболее отвечает ее назначению. Например, место для компьютерного стола, место для телевизора, даже для гладильной доски - и то нужно определенное пространство, чтобы уют не стал причиной неприятностей!

Создание интерьера квартиры или служебного помещения с использованием мебели надо начинать с решения вопроса, как удобнее разместить спальные места. Дизайн интерьера комнат должен придерживаться некоторым необходимым правилам. Например, кроватку ребенка ясельного возраста, нуждающегося в уходе не только днем, но и ночью, нужно поставить в родительской спальне. Однако дети по взрослее должны иметь свои спальни. Необходимо иметь в виду, что у лиц разного возраста нормируемая продолжительность сна довольно сильно различается. У взрослых она составляет 7-8 ч, у детей до четырех лет -12- 13 ч, до семи лет -11 ч, у подростков - около 9-10 ч, поэтому не надо забывать, что если в совместной комнате живут дети с существенной разницей в возрасте или взрослый и ребенок, то старший не сможет находиться там во время сна младшего и должен будет заниматься своими делами в других комнатах.

Вопрос о том, где будет расположено обеденное место, можно решить по-разному. Если семья большая, часто устраивается два места для еды - основное, предназначенное для всех членов семьи, в гостиной и дополнительное, на 2-3 места в кухне. Разработка интерьера кухни - разговор отдельный, и требующий особого внимания. Интерьер гостиной оформляйте мебелью после того, как уже намечены места для сна и занятий всех членов семьи! Для мебелировки комнат могут применяться различные способы оформления подбором определенной мебели. Мебельный гарнитур или набор целесообразны для спальни супругов, кабинета и т. п. Комнаты с более сложным назначением удобнее обставлять, выбирая разные группы мебели для тех или иных ее зон. Так, планируя как расставить мебель в общей комнате, можно приобрести порознь набор корпусной мебели, группу мягкой мебели (диван, кресла), журнальный стол и группу столовой мебели (обеденные стол со стульями), что позволит правильнее выбрать количество, размеры и внешний вид каждой группы мебели. При этом необязательно, чтобы стиль и отделка мебели разных групп были одинаковыми или сходными.

Наоборот их различие в этом отношении может добавить интерьеру комнаты выразительность.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта