Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Подготовительные работы

Подготовительные работыПодготовка стен под штукатурку: конструкции, подлежащие оштукатуриванию, должны соответствовать по качеству требованиям, предусмотренным в технических условиях. Поверхности должны быть шероховатыми и очищены от грязи; оба эти условия обеспечивают прочность сцепления раствора с поверхностью. выравнивают, устанавливая маяки и марки для получения ровной поверхности и наименьшей допустимой толщины штукатурного слоя. Провешивают поверхности при помощи отвеса, уровня и ватерпаса. Марки и маяки выполняют из быстротвердеющих гипсовых растворов. Толщина марки и маяка должна быть равна толщине намета без накрывки. Нанесение раствора на поверхность следует вести механизированным способом. Подготовка каменных и бетонных поверхностей под штукатурку Предназначенную к оштукатуриванию кирпичную кладку обычно делают впустошовку, т. е. оставляя швы на глубину 1—1,5 см не заполненными раствором. При оштукатуривании раствор заполняет пустоты, повышая сцепление штукатурного слоя с поверхностью.

Гладкие бетонные поверхности стены для лучшего сцепления с раствором должны быть насечены. Насечку можно вести при помощи пневматических инструментов (отбойного молотка). Небольшие участки в неудобных местах разрешается насекать ручным инструментом скарпелью или зубилом. Отдельные выступающие места кладки или бетона, увеличивающие толщину намета, срубают. Все поверхности стены следует очищать от жирных и смоляных пятен, выступающих солей и пыли. Очистку ведут, обдувая поверхность сжатым воздухом или обметая ручными инструментами: щетками, скребками и пр. В отдельных случаях возможна промывка поверхностей струей воды под давлением.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта