Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Подбираем натяжной потолок для своей квартиры

Подбираем натяжной потолок для своей квартирыЛюбой новый потолок до неузнаваемости изменить дом бы смог! Безусловно, любому человеку придутся по вкусу просторные комнаты. Ощущение очень большого пространства как раз и способны создавать правильно смоделированные светлые потолки. Новые материалы, современные технологии, многогранные и смелые дизайнерские идеи всем без исключения людям предоставляют неограниченные возможности сделать свои дома просторными и уютными, а все благодаря усовершенствованию потолков. уже триста лет назад человек использовать мог! Многоуровневые потолки считаются одним из распространенных способов игры с пространством в загородном доме или городской квартире.

В современном дизайне это весьма модный прием. Однако если вспомнить мировую историю, то можно увидеть, что многоуровневым потолкам уже не одно столетие, и предки нынешнего человека использовали их так же активно, как и теперь. Купола, арочные потолки, лепные плафоны, потолочные балки – все это пришло в современную жизнь из глубины веков. Так что основательно забытое старое – это, как раз и есть новое! Многоуровневые потолки экологичны, красивы и света полны!

Вряд ли найдется человек, которому не нравились бы многоуровневые потолки. И ничего удивительного в этом нет, ведь они не просто экологичны и красивы, они функциональны! Некоторые дизайнеры считают, что многоуровневые потолки придают всему помещению экзотичность. Специалисты, оформляя этот вид потолков, повсеместно используют сочетания различных цветов. Уровни потолка могут лишь оттенять друг друга, а могут быть и контрастными, с рисунками или однотонными, с росписью или вообще с имитацией сказочно красивого звездного неба. Синтетические плиты функциональностью своей знамениты! Не менее интересны и синтетические плиты, из которых получится оригинальный потолок. Выпускаются они с разнообразными рисунками и с заводской отделкой.

Если потенциальный покупатель пожелает приобрести плиты определенного размера, его желание будет удовлетворено. Если необходимо, синтетические плиты можно даже покрасить в любой цвет. Но всегда стоит помнить: не следует работать с красками, изготовленными на основе органических растворителей. Декоративные синтетические плиты крепятся либо к обрешетке, либо к самому базовому потолку. Система обрешетки актуальна в том случае, если в плоскости перекрытия имеются неровности. Для производства синтетических плит используются пенополистирол или полистирол. Плиты, изготовленные из пенополистирола, невосприимчивы к сырости и влажности. Для них характерна матовая шелковистая поверхность, имитирующая окраску и фактуру, например, камня, дерева или песка. Все имеющиеся шероховатости и неровности они покрывают просто великолепно.

Кроме того, синтетические плиты создают в помещении довольно приятный микроклимат и удерживают тепло. не раз от затопления квартиру спас! Кто может себе представить тонкую ткань или пленку на багете или каркасе, закрепленную по всему периметру стен? Это тоже разновидность потолка, и такой потолок будет уже называться натяжным. Да, придется смириться с тем, что этот вид потолка при всех его достоинствах высоту помещения уменьшает на 3 см. Но ведь польза при этом будет огромная, потому что коммуникации, подтеки и трещины останутся под ним. Удивительно, но только натяжной потолок способен полностью защитить от затопления квартиру! Ремонт при обычном потолке был бы неизбежен, а натяжной потолок только лишь провиснет, но будет при этом удерживать тонны воды. Самое же интересное заключается в том, что, как только вода будет полностью слита, натяжной потолок примет свою первоначальную форму.

Никакого ущерба вода ему не причинит. Потолки из ткани…Вы когда-нибудь такое видали? В качестве модного декоративного элемента в настоящее время используется ткань. И нет ничего удивительного в том, что потолок из ткани способен до неузнаваемости изменить весь интерьер, показать наиболее выигрышные его детали, изменить кардинально зрительное восприятие пропорций и размеров помещения. Но декорированный тканью потолок требует самого тщательного подбора убранства квартиры в целом и комнаты в частности. Декорировать потолки можно практически любой тканью. Исключением является разве что ткань, произведенная из стекловолокна. Но почему выбирают ткань для декорирования потолков?

Дело в том, что материал этот невероятно эластичен. Оригинальное решение – в потолке углубление! Кессонные потолки – уникальное стилевое решение. Вообще кессоны (так называют различные углубления на потолке) бывают не только круглыми и квадратными, но и многоугольными. Начинать работу над кессонным потолком надо с оклеивания его обоями. Эта операция не только способна выровнять поверхность, но и закрыть все погрешности. При оклейке обои не надо стараться слишком сильно приглаживать.

Лучше натянуть из одного конца комнаты в другой полосу и аккуратно снизу по ней пройтись деревянной гладкой планкой. Как только обои подсохнут, на них можно отметить места крепления орнамента.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта