Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Экзотическая древесина для дверей

Экзотическая древесина для дверейВыбирая межкомнатные двери, можно найти множество вариантов из чистого массива, комбинированных материалов и ДСП. Причем первые оказываются наиболее популярными, благодаря красоте, износостойкости и дизайнерской универсальности. Но наряду с традиционными породами, такими как лиственница, сосна, ольха и др., встречается и экзотическая древесина, обладающая уникальными декоративными качествами и отдельными техническими достоинствами. Просматривая различную продукцию здесь, можно обратить внимание на такие специфичные породы: африканский дуб (абаши) – двери из него часто устанавливаются в ванных комнатах, поскольку обладают низкой теплопроводностью и высокой влагоустойчивостью; сапеле – обладает средней твердостью, но очень легко поддается различным видам механической и химической обработки, сохраняя первозданный натуральный вид; зебрано – эта удивительно красивая темная порода с блестящей поверхностью и крупной необычной текстурой ценится за свои декоративные качества, поскольку привнесет изыск в любой дизайн; ироко – обладает плотной структурой с высоким содержанием масел, благодаря чему хорошо склеивается и удерживает гвозди, а также отличается относительно невысокой ценой; африканская береза (анингре) – покоряет своей светло-розовой текстурой с мягкими слегка выделяющимися штрихами и полосами; оттенок этой породы универсален, а потому не обязывает ни к чему остальной дизайн; тик – кроме необычной текстуры в крапинку, эта порода легко обрабатывается и практически не подвержена гниению. Практические и дизайнерские достоинства экзотического дерева очевидны, что, соответственно, проявляется и в многогранности ассортимента дверей, представленного здесь. Но сразу возникает вопрос о цене данной продукции. Между тем, экзотические породы сейчас можно назвать вполне доступной роскошью, что объясняется несколькими причинами – масштабная искусственная высадка деревьев, возможность быстрой доставки материала и применение современных автоматизированных технологий обработки. Благодаря этому существенно снижается риск порчи материала во время производства дверей или мебели, а также сам процесс изготовления требует немного времени и трудовых усилий.

Таким образом, привнести в обстановку кусочек тропической природы несложно, ведь даже самые необычные двери находятся в пределах приемлемой стоимости.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта