Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как сделать правильный выбор - виды кирпича »

Как сделать правильный выбор - виды кирпича »Наряду с различными строительными материалами современный строительный рынок предлагает широкий ассортимент кирпича – универсального и экологичного строительного материала. Его почтенный возраст никак не отразился на качестве, разве что последнее улучшило свои показатели. Немногие знают, что прародителем современного кирпича является обычный сырцовый аналог, который длительное время использовался в строительстве жилых построек. В настоящее время производители производят различные виды этого материала, от особенностей которого зависит и сфера использования. Желающим купить в Воронеже следует знать, что он классифицируется по таким параметрам, как: способы изготовления. Несмотря на разнообразие видов, цена   остается вполне приемлемой даже для среднего потребителя.

Это обусловлено доступностью материала, низкой себестоимостью, а также наличием в Воронеже завода по изготовлению стройматериала. Керамический , или красный, является самым известным и доступным. Его изготавливают из натуральной глины путем обжига при высоких температурах. Применяется для возведения прочного фундамента, строительства каминов, печей. Клинкерный. Материалом изготовления тоже является глина. Однако особая технология позволяет получить сверхпрочный материал, используемый при мощении дорожек, тротуаров с высоким коэффициентом проходимости. Силикатный или белый. Имеет минеральный состав, состоит из кварцевого песка и обожженной извести.

Применяется при возведении стен, жилых зданий и строений, однако не подходит при устройстве фундамента и кладке каминов, дымоходов, печей. Гиперпрессованный . Внешне напоминает натуральный камень, используется в декоративных целях при отделке различных поверхностей. Изготавливается из ракушечника, песка, цемента с добавлением красящего пигмента. Несмотря на различие всех видов кирпича, их объединяют общие характеристики. К основным параметрам можно отнести: низкая и доступная стоимость. Продажа кирпича во всех городах осуществляется строительными компаниями. Кирпич может использоваться как для внутренних работ, так и фасадной декоративной и отделки.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта