Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Прихожую в коридор, стиль и дизайн изделия

Прихожую в коридор, стиль и дизайн изделияВыбирать прихожую необходимо, опираясь на несколько важнейших факторов. Это размер помещения, основные функции, а также количество проживающих в квартире или доме человек. Также одним из важных критериев при выборе является стиль и дизайн изделия. Для небольших помещений можно компактную, с большим количеством отделений. Зачастую для очень вытянутых прихожих прямоугольной формы выбирают мебель уменьшенной глубины. Этот ход позволяет оставить больше места для прохода и установки дополнительных предметов мебели. Рационально в небольших помещениях использовать различные ниши, чтобы разметить в них мебель.

Хорошим вариантом может стать угловая прихожая, которая привлекает своей компактностью и отсутствием острых выпирающих углов. Последнее очень важно для маленьких помещений. Ведь перемещаться в них приходится в весьма ограниченном пространстве, поэтому велик риск наткнуться на что-то и сильно удариться. Закругленные углы, а также угловая мебель полукруглой формы позволят максимально снизить вероятность травматизма. В просторных прихожих есть где разгуляться фантазии. Важно лишь помнить, что при этом велик риск захламления, загромождения помещения.

Чтобы этого не произошло, стоит выбирать предметы мебели из одной коллекции. Кроме того, не стоит устанавливать мебель «на всякий случай» только потому, что пространство кажется пустоватым. Вместо очередного ненужного шкафа лучше поставить журнальный столик и изящные кресла, создав небольшую зону отдыха. Как правило, в прихожей хранят верхнюю одежду и обувь. Но иногда это помещение выполняет роль и мини-кладовой, и гардеробной, и даже рабочего кабинета. Если необходимы дополнительные функциональные возможности для организации кладовой, то стоит обратить внимание на прихожие с объемным нижним отделением и антресолями. Снизу можно хранить спортинвентарь, палатки, бытовую технику, наверху расположатся менее востребованные вещи.

Для организации гардеробной стоит подбирать модели с дополнительным шкафом с множеством полочек. Множество вариантов прихожих можно найти : www. mebunivermag. ru. Важно предусмотреть, кто будет пользоваться прихожей. Если в семье много женщин, то стоит предусмотреть более просторную полку для обуви. Если есть дети, то нужно предусмотреть, сколько и каких полок будет выделено им и т. д.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта