Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Поликарбонат легкий строительный материал, отличается прозрачностью и стойкостью к термическим воздействиям

Поликарбонат легкий строительный материал, отличается прозрачностью и стойкостью к термическим воздействиямСтроительные материалы на поликарбонатной основе - не новинка для строительного рынка. Сегодня проектировщики стараются максимально облегчить конструкции, используя для этих целей легкие материалы, которые и внешне выглядели бы привлекательно, и при этом отличались бы приемлемыми эксплуатационными свойствами. требует соблюдения различных правил, в том числе, касающихся безопасности будущей постройки. Поэтому к выбору строительных материалов необходимо подходить очень тщательно.  Поликарбонат – это синтетический материал, в основе которого – фенол и угольная кислота. Это один из самых прочных стройматериалов, который с легкостью может противостоять механическим воздействиям, отличается прозрачностью и стойкостью к термическим воздействиям. Изделия из поликарбоната можно неоднократно перерабатывать, благодаря чему материал становится привлекательным для производственной сферы. При этом не наносится урона экологии, что сегодня также немаловажно. Поликарбонат помимо всего прочего, отличается высоким уровнем термостойкости, водостойкости, постоянными размерами, не имеет запаха, в нем не заводятся насекомые, бактерии, он не проницаем для жиров и масел. Подвергнув материал стерилизации, его можно использовать и в пищевой промышленности.

Этот материал отличается невысокой горючестью. Все чаще строительство и не могут обойтись без использования поликарбоната – он идеально подходит для выполнения задач различного типа. Так, используя этот современный материал, можно в короткие сроки выстроить торговые площади, стоянки, зимние сады, элементы фасадов. Материал используется и в авиастроении, в медицине, автомобилестроении, электронике, оптике, рекламном бизнесе.

С его использованием были разработаны и новые биометрические паспорта. Наиболее известны сотовый поликарбонат и монолитный. Первый представляет собой конструкцию из ряда слоев, заполненных продольными перемычками. Ребра жесткости образовывают различные фигуры, которые в разрезе напоминают прямоугольники, квадраты, соты, с чем и связано название данного материала. Благодаря подобной структуре, лист легок, воздушен, прочен. Цвета могут быть различными. Монолитный – это сплошной лист, который не имеет внутри пустот. Внешне он похож на стекло, но легче и прочнее аналога. По материалам сайта http://www. exp2000.

ru/

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта