Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Виды очистителей воздуха для квартиры »

Виды очистителей воздуха для квартиры »Сейчас мы живем в таком мире, когда даже воздух в наших квартирах не всегда безопасен. Из-за большого количества машин он наполняется углекислым газом, вредными выхлопами, бактериями и так далее. И как только мы открываем форточку для проветривания, внутрь попадает очередная порция гремучей смеси. Чтобы хоть как-то защитить себя от вредного воздействия воздуха, многие люди стараются. Только он способен по максимуму очистить воздух в квартире. Актуальность загрязнения воздуха стала настолько серьезной, что многие производители электроники стали выпускать различные модели очистителей. И теперь перед каждым из нас огромный выбор воздухоочистительного оборудования. И главное – в этом всем разнообразии не запутаться. Самой распространенной технологией очистки воздуха, которая применяется в таких системах, является механическая фильтрация. Для них выпускаются специальные фильтры, которые при пропускании воздуха задерживают разного рода частички (шерсть животных, человеческие волосы, пыль, химические соединения).

Очистка воздуха от крупных частичек происходит при помощи фильтров предварительной очистки. Они представляют собой тонкий поролон или пластиковую сетку, которые улавливают все крупные частички, летающие в воздухе. Благодаря тому, что такие фильтры устанавливаются перед фильтрами тонкой очистки, они продлевают вторым срок службы. Однако при использовании фильтров предварительной очистки, их необходимо раз в две недели продувать пылесосом и промывать водой. Многие современные очистительные приборы после фильтров предварительной очистки содержат фильтры тонкой очистки, которые задерживают все мелкие частички.

Для того, чтобы очиститель мог уничтожить бактерии и вирусы в воздухе квартиры, на фильтры тонкой очистки наносится специальная антибактериальная пропитка. А для очищения воздуха от неприятных запахов используются угольные фильтры. Очистители воздуха с механической фильтрацией являются самыми эффективными, однако в них есть свои недостатки. Например, рано или поздно фильтры сильно забиваются и их нужно периодически менять. Кроме этого в таком оборудовании нельзя найти функцию ионизации воздуха, который намного полезней для здоровья человека, нежели просто отфильтрованный воздух. Также на нашем рынке представлены модели очистителей воздуха с гидрофильтрацией. Эти модели пропускают воздух через воду, что помогает максимально очистить его от загрязнений.

Очистители с гидрофильтрацией могут быть оснащены дополнительной функцией ионизации и увлажнения воздуха, поэтому в одном приборе сочетается сразу несколько полезных функций. Такие модели хороши и для тех квартир, где живут аллергики. И если вы захотите приобрести, обращайте внимание на модели с гидрофильтрацией. Еще одним видом очистителей являются озонаторы. Они основаны на естественном процессе очистки воздуха при выработке озона. Озон, который вырабатывается в приборе, придает воздуху свежесть и, сталкиваясь с пылью или другими загрязнениями, взаимодействует с ними и образуется совершенно безвредное вещество.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта