Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Бани и сауны «под ключ» в ТК «Ланской» (Санкт-Петербург)

Бани и сауны «под ключ» в ТК «Ланской» (Санкт-Петербург)Почти каждый владелец загородного дома, если еще не построил, то, конечно, мечтает о собственной парной, финской сауне или русской бане. Между тем возможность «погреть косточки» есть и у городских жителей: достаточно установить компактную сауну или инфракрасную кабину в ванной комнате, на кухне, в коридоре или на лоджии. Для квартирного использования популярны небольшие 2-3-местные модели угловой или квадратной конфигурации. Как правило, это сборные сауны, состоящие из многослойных панелей, в состав которых входит утеплитель (чаще всего минвата) и пароизолятор (алюминиевая фольга). Важно чтобы выбранная печь не вызывала затруднений с электросетью. В домах с электроплитами, как правило, входной мощности хватает для размещения небольшой каменки.

Сделать же сауну в уже существующем помещении, прибегая в перепланировке, сопоставимо со сложностями технического и юридического характера. И традиционные сауны, и инфракрасные кабины изготавливают из дерева, поскольку этот материал в ходе нагревания выделяет полезные для здоровья человека вещества. Наилучшие бактерицидные свойства проявляют ель, сосна, красный канадский кедр и североамериканский хемлок (из семейства сосновых), а также ольха, липа. Двери и окна для бань и саун изготавливают из термостойкого стекла, в стандартную комплектацию входят полки, светильники, вентиляция, термометр и гигрометр. Дорогостоящие модели комплектуются стереосистемой, светодиодной подсветкой для расслабляющих сеансов цветотерапии и т. п. Электрические печи-каменки для домашних саун подбираются из расчета потребляемой мощности: 1 кубическому метру парной соответствует 1 киловатт потребляемой мощности.

Соответственно, чтобы прогреть стандартную кабинку объемом 1,2-2 куб. м, потребуется каменка мощностью 2 кВт. Для обеспечения безопасности устанавливают заземление, УЗО, автоматическую защиту и используют огнестойкий кабель. Итак, предлагаем ознакомиться с вариантами саун «под ключ», которые предлагаются в торговом комплексе «Ланской». Материал: наружные стены термообработанный массив ясеня; внутренние стены осина. Где купить: ТК «Ланской», салон Saunax (компания Ha Serv), 3 этаж, секция C21 Мощность: 3,5 кВт Цена: 175 000 р. Где купить: ТК «Ланской», компания «Русский мастер», секция B51. Конструкция сауны и внутренняя отделка продуманы до мелочей: предусмотрены и верхний полок, и удобный доступ к печи, и защитные ограждения, предохраняющие стены от перегрева.

Основной материал — канадский кедр — обладает приятной фактурой, удивительным ароматом и антисептическими свойствами. Размер: диаметр 2000, длина 3000 мм Цена: 737 000 р. Где купить: ТК «Ланской», компания «Русский мастер», секция B51. Отдельно стоящая сауна-бочка станет ярким элементом вашего приусадебного участка. Округлая конструкция уменьшает область нагрева на 30%, при этом улучшая циркуляцию теплого воздуха. Внутри сауны достаточно места, чтобы разместить с комфортом сразу несколько человек.

Для изготовления бочки использована древесина высшего сорта, поставляемая из Канады. Природный аромат, высокая прочность и термоизоляция кедра делают его идеальным материалом для изготовления саун-бочек. В комплект входит: купель, лестница, печь, кожаная крышка. Цена: 196 500 р. Где купить: ТК «Ланской», компания «Русский мастер», секция B51. Купание в деревянной купели прямо под открытым небом поможет ощутить единение с природой и снять накопившееся напряжение. В такой горячей «ванной», слушая потрескивание огня в дровяной печи и вдыхая аромат канадского кедра, наслаждение гарантировано. Купель можно установить прямо на террасе, балконе или на берегу озера.

Даже зимой вода будет подогреваться специальной печью. Инфракрасная сауна работает на основе излучателей, которые создают тепловые волны. При температуре не выше 60 градусов тепло инфракрасных лучей способно проникать глубоко под кожу на 3—4 см, затрагивая кости, мышцы, суставы, активизируя кровообращение и способствуя активации жизненных сил. Происходит нагрев тела, а не воздуха, тогда как в обычной сауне нагревается лишь верхний слой эпителия, при этом создается дополнительная нагрузка на сердце. Благодаря этой особенности инфракрасная кабина идеальна для маленьких детей и пожилых людей. Стеклянная передняя стенка, закаленное стекло 8 мм, ручка Premium, петли Dorma. В комплект входит: один полок, ленточное LED-освещение, эргономичное решетка для спины, напольная решетка, инфракрасные элементы, пуль управления EOS Infratec Premium. Где купить: ТК «Ланской», салон Saunax (компания Ha Serv), 3 этаж, секция C21 Мощность: 1,74 кВт Цена: 185 000 р. Где купить: ТК «Ланской», компания «Русский мастер», секция B51. Мощность: 2,1 кВт Цена: 245 700 р. Где купить: ТК «Ланской», компания «Русский мастер», секция B51. Помимо эффектной подсветки и цветотерапии, сауна оснащена цифровым управлением, имеется встроенное радио и магнитола.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта