Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Деревянные или пластиковые окна - какие выбрать

Деревянные или пластиковые окна - какие выбратьПластиковые и деревянные оконные конструкции. Что лучше? Достоинства и недостатки пластиковых окон. Современное производство позволяет оборудовать любое жилище последними технологическими новинками. Безусловно, качество установленных в доме окон играет здесь не последнюю роль. На сегодняшний день потребители предпочитают использовать, в основном, пластиковые и деревянные стеклопакеты. Однако перед покупкой этой продукции следует тщательно рассмотреть все плюсы и минусы каждого из видов оконных конструкций.

Пластиковые стеклопакеты, безусловно, имеют ряд особенностей, благодаря которым они пользуются популярностью у потребителей по всему миру: большое разнообразие цветовой гаммы для оформления комплектующих деталей пластикового окна. Однако даже несмотря на столь внушительный список достоинств, пластиковым окнам также присущи специфические недостатки. Прежде всего, владельцам пластиковых оконных конструкций придется постоянно проветривать помещение, ведь циркуляция воздуха в этом случае полностью отсутствует. Застоявшийся воздух, безусловно, наносит вред людям, проживающим в таких условиях. Конечно, основным минусом использования пластиковых окон является искусственное происхождение материала, применяемого в производстве. Ведь с повышением температуры пластик выделяет некоторое количество вредных химических элементов в воздух. Этот фактор оказывает негативное влияние на здоровье даже взрослого человека, не говоря уже о состоянии детей. Стоит также сказать, что проведение ремонта пластиковых окон практически невозможно. В процессе эксплуатации конструкции из пластика покрываются всевозможными царапинами и другими дефектами.

Для устранения неэстетического вида таких оконных конструкций необходима полная замена стеклопакета, а это далеко не дешевое удовольствие. Прекрасной альтернативой штучным материалам сегодня являются. На протяжении многих десятилетий человечество использовало именно деревянные оконные конструкции благодаря многочисленным положительным особенностям применяемого в их производстве материала: отличный показатель звукоизоляции. В наше время существует возможность приобрести, которые идеально впишутся в интерьер любой комнаты.

При необходимости деревянные конструкции можно легко обработать специальными лакокрасочными средствами. Таким образом вы сможете подчеркнуть красоту и естественность даже недорогой древесины.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта