Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Где ремонтировать стиральную машину - дома или в сервисе

Где ремонтировать стиральную машину - дома или в сервисеЕсли с вашей стиральной машиной случилось беда – это еще не значит, что нужно опускать руки, достаточно найти хорошего мастера, который бы привел в чувства вашу стиральную машину и она снова бы заработала как раньше. При возникновении необходимости ремонта стиральной машины может возникнуть дилемма: вызывать на дом мастера или же везти машину в ремонт. У первого и второго варианта есть как свои достоинства, так и недостатки. Если вы решите, что должен осуществляться в мастерской или сервисном центре, то вы обязательно столкнетесь с проблемой транспортировки стиральной машины. Если у вас есть собственное авто, то вам нужно будет только придумать как погрузить стиральную машину и выбрать удобное время, чтобы отвезти ее в сервисный центр, а если вы не можете отвезти ее на собственном авто, то стоит подыскать того, кто бы смог осуществить транспортировку. Если вы все же предпочтете, чтобы мастер приехал к вам домой осмотреть поломку стиральной машины, то здесь скорее более актуальным будет выбор сервисного центра. Если же вы с ним определились, то останется только договориться о времени. Минус вызова мастера на дом имеет и один недостаток, при осмотре стиральной машины может быть обнаружена поломка, для устранения которой понадобиться замена детали и мастеру, скорее всего, доведется нанести вам еще один визит, поэтому вам придется дополнительно согласовывать время следующего визита, но зато вы сможете пользоваться стиральной машиной сразу же после того, как поломка будет устранена. В любом случае, вызов мастера на дом предполагает гораздо меньше хлопот. Если же поломка несущественна, то сам процесс, к примеру, не займет много времени.

Случается так, что машина выходит из строя из-за попадания постороннего предмета, засора сливного фильтра. Если вы обратитесь за помощью к высококвалифицированному специалисту, то диагностика и ремонт вашей стиральной машины будут осуществлены быстро и точно. Они, как правило, используют сертифицированные запасные части и приходят к клиенту с полным набором инструментов, поэтому ремонт занимает минимум времени. При необходимости ремонт может быть произведен как вы выходные, так и праздничные дни. Если у вас изменятся обстоятельства, то вы всегда сможете договориться на время, которое будет для вас более удобным.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта