Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Качество сварных швов

Качество сварных швовКонтроль качества сварных швов пластиката с помощью электроискрового дефектоскопа. Схема пистолет для нанесения стекловолокна и полиэфирной смолы Контроль качества сварных швов пластиката заключается в испытании прочности их на разрыв. Прочность сцепления листов проверяют ножом. Герметичность швов устанавливают заливкой водой, керосином или подачей сжатого воздуха при небольшом давлении. В последнем случае швы смачивают предварительно мыльным раствором, тогда в местах плохой сварки образуются мыльные пузыри. Рис. 1. Схема электроискрового дефектоскопа Лучше всего и удобнее проверить непроницаемость сварных швов, так же как и целостность всего листа, электроискровым способом при помощи дефектоскопа (рис. 1). От индуктора 1 ток высоким напряжением 15-20 кв передается на щупы-щетки из тонкой медной проволоки, укрепленные на рукоятках из диэлектрического материала (например, полиэтилена). На одной из щеток имеется индикаторная неоновая лампа 2. В момент прохождения щеток под дефектным местом между ними пробивает искра и в это время зажигается неоновая лампа. Для газопламенного напыления термопластов применяют специальную компактную установку УПН-4Л, изготавливаемую Барнаульским аппаратно-механическим заводом. В комплект установки входит специальная горелка, к которой подается из воронкообразного приемника при помощи сжатого воздуха порошок термопласта, а также баллон с горючим газом (ацетиленом или пропаном).

Аппарат для набрызга стеклопластика включает компрессор, два напорных бачка, машинку для рубки стекловолокна и специальный пистолет. В одном бачке находится полиэфирная смола, а в другом — отвердитель. Рис. 2. Пистолет для нанесения стекловолокна и полиэфирной смолы на форму Оба вещества при помощи сжатого воздуха подают в сопло пистолета, куда через третий шланг диаметром 10 см поступает рубленое стекловолокно. Указанный аппарат позволяет за час нанести слой стеклопластика толщиной 1,5 мм на площади в 70 м2. Помимо указанного пистолета, применяют пистолеты, в которых рубка стекловолокна происходит внутри них (рис. 2).

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта