Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Применение лепнины в дизайне загородного дома »

Применение лепнины в дизайне загородного дома »Лепной декор, как правило, используется именно для загородных домов. Хотя из современных материалов и создается лепнина, которую можно использовать даже в небольших квартирах, но всего многообразие лепного дизайна можно добиться только в домах с высокими потолками, большими окнами и просторными комнатами. А в просторных загородных домах, к которым ведет аккуратная садовая дорожка, своими руками посаженные клумбы и старые деревья, с использованием лепнины будет смотреться очень стильно. Строители сходятся во мнении, что прекрасной альтернативой гипсовой лепнине является полиуретановая. Этот материал более легкий, долговечный, его очень просто крепить. К тому же использовать его можно даже в достаточно влажных помещениях, что делает его практически универсальным материалом. Значит, с материалом определились. Теперь попробуем разобраться, какие именно элементы лучше всего сделать из полиуретановой лепнины. Безусловно, это карнизы, которые придадут потолку четкие очертания и визуально поднимут его. Для стен используются молдинги из полиуретана, декоративные панели, лепнина, скрывающая розетки и многое другое. Помимо этого, широко используются пилястры, которые превращают самую обычную дверь в изысканную арку.

Или же, придающие интерьеру античной величественности. Полиуретановая лепнина используется не только для создания классического интерьера. При помощи лепных элементов можно скрыть вентиляционные решетки, требы, несущие конструкции или различные дефекты отделки. В том случае, когда данные конструкции нарушают общий внешний вид помещения и их невозможно демонтировать, можно скрыть их при помощи красивых крупных узоров. В случае непрофессиональных работ при помещения, могут наблюдаться кривые стены и перекошенные потолки. Если это произошло, можно смириться или полностью переделать ремонт, а можно скрыть недостатки при помощи полиуретановой лепнины. К примеру, если потолок не очень ровный, можно сделать карнизы из лепнины и использовать скрытое освещение.

В таком случае будет виден только мягкий свет, а неровность потолка будет незаметна. Чтобы придать помещению аристократичности, можно использовать элементы для декорирования зеркал, дверей, каминов и картин. Изысканная мебель, красивый фасад, и оригинальная лепнина сделают загородным дом комфортным и уютным. 

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта