Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Свойства кассетных потолков

Свойства кассетных потолковКассетные потолки наделены многими достоинствами, делающими их привлекательными для установки в различных помещениях. Среди них долговечность, внешняя привлекательность, пожаробезопасность, стойкость к влаге. Суть этих потолков отражает их название. В основе системы будут лежать кассеты, изготовленные из алюминия, имеющего биметаллическое покрытие, или из оцинкованного металла. Алюминий смотрится очень хорошо, благодаря специальной полировке он имеет зеркальный блеск. Оцинкованный прокат покрывается порошковой краской, которая придает изделию дополнительную прочность, устойчивость к агрессивному воздействию. Панели, входящие в систему кассетных потолков, имеют форму прямоугольника или квадрата. Крепятся они на специальную систему, которая включает направляющие, уголки пристенные, подвесы. Материал, из которого они изготовлены, способен выдерживать химическое воздействие, влагу и огонь.

Применяют такой тип потолочных покрытий в магазинах, кафе, офисах, хорошо они зарекомендовали себя в бассейнах. В жилых пространствах они получили распространение в ванных, душевых. Благодаря тому что можно найти разных цветов, размеров, типов крепления, его можно вписать в любой интерьер. Основные цвета – белый, хром, алюминий серебристый, золото. Цвет и технология окраски являются составляющими конечной стоимости изделия. Помимо цветового многообразия, есть и другие преимущества у таких потолочных конструкций.

легки в уходе, можно просто протирать сухой тряпочкой по мере запыления. Такие потолки стали устанавливать в больницах, потому что они гигиеничны, не покрываются плесенью; разработчики кассетных конструкций предусмотрели возможность встраивать в них светильники, климат-контроль или обычные кондиционеры. Чтобы их установить, нужно убрать панели в запланированном месте; кассеты можно монтировать и демонтировать без ограничений. Среди недостатков – отсутствие шумоизоляции. Поэтому, если необходимо изолировать помещение от шума, нужно выбрать другой вариант.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта