Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Электропрогрев штукатурки

Электропрогрев штукатуркиЭлектропрогрев штукатурки. б) в случаях срочной сушки в плохо отапливаемых помещениях. Прогрев осуществляется посредством скрытых в намете электродов (из проволоки), включаемых в электрическую сеть. Проволока укрепляется на гвоздях в расстоянии половины толщины намета от оштукатуриваемой поверхности. Поверхности (бетонные, каменные и деревянные) перед оштукатуриванием должны быть предварительно прогреты. При электропрогреве могут применяться любые растворы. Для нанесения штукатурки необходимо хорошее обволакивание проволоки раствором, так как плохой контакт между ними приводит к местным перегревам раствора, его пересушиванию и возрастанию сопротивления. Прогрев начинается не ранее 2—3 дней по нанесении штукатурки (во избежание преждевременного испарения из нее влаги). Температуру следует поднимать постепенно — на 5—10° в час и поддерживать на уровне 40—50° в течение 24 час, на уровне 30° — 36 час.; температуру контролируют специальными термометрами. При известково-гипсовом растворе следует избегать подъема температуры выше 25°. Регулирование температуры можно производить периодическим выключением тока или сочетаниями последовательного, параллельного и смешанного включения прогреваемых участков.

Распределение тока напряжением 65—110 в производится на групповом щитке. Расход электроэнергии на 1 м2 штукатурки значителен и составляет 8—10 квт-ч. Через 2—3 суток по включении тока штукатурка просыхает настолько, что можно производить клеевую или масляную окраску. Монтаж установки и электропрогрев штукатурки следует производить по специальному проекту. Метод замораживания.

Производство штукатурных работ, основанное на принципе замораживании нанесенного раствора до приобретения им достаточной прочности является весьма сложным. Указанный метод требует специального уходя за штукатуркой при оттаивании, а главное, не гарантирует ее качества и поэтому не допускается.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта