Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Современные алюминиевые рольставени, роллеты - оригинальность вашего дома

Современные алюминиевые рольставени, роллеты - оригинальность вашего домаСтиль одежды может поведать о характере и внутреннем мире человека. Гораздо больше о человеке можно узнать не только из одежды, но и по тому, как выглядит дом, в котором он живет, какие предметы его окружают. Поскольку сегодня, строительные материалы - это целый оркестр, который может исполнить любую симфонию в любой тональности - то и строения и их оформление получаются смелым и неподражаемым. Даже выбрав классические тона для фасада своего коттеджа или дома, вы можете добавить постройке оригинальный вид, используя различные контрастные изделия, в частности, роллетные системы. О них, а точнее, об их современных технических особенностях, мы хотим рассказать в статье. Развитие современных технологий изготовления и обработки материалов профилей для роллет сделали их колоссально функциональными и оттого весьма востребованными. А многообразие форм профилей и их оттенков только добавили в огонь масла. Какие оттенки роллет нынче в моде? Их наличествует большое множество, и у вас появляется все возможности подобрать свое.

Для приверженцев чего-то особенного - есть ролеты футуристичных оттенков: кроваво-багряный, лугово-зеленый. Любители размеренной жизни наверняка одобрят некрикливые цвета: светло-серый, бежевый, кремовый. Эстеты и любители искусства определенно выделят среди прочих эксклюзивные оттенки матовой бронзы и серебра, рольставни с металлическим блеском. Для гаражных рулонных ставень может быть применен особенный тип - с декором под текстуру дерева. Для единства и органичности, сегодня вы также можете подбирать тип конструкции короба и вариант его монтажа: внутренний, наружный, встроенный. производится в несколько этапов: сначала производится разметка места монтажа для всех элементов конструкции, крепятся боковые направляющие, организуется отверстие в стене для управляющей системы, затем монтируется сам короб, в котором на вале уже закреплено полотно (или же оно наматывается на него в последствии). Для внешних конструкций возможно различное цветовое решение, максимально соответствующее тону огораживающего полотна. Таким образом, изделие приобретает цельный, опрятный вид. Стоит осознавать, что ставни (обычные или роллетного типа) покупаются не только для изящного решения фасада. Рольставни в опущенном состоянии - это металлическое заграждение, которое обеспечивает надежную защиту двери или окна.

Они сохранят помещение и имущество от грабителей, а оконные проемы от неловкой случайности (разбития стекол окон при неосторожных действиях). Чтобы обеспечить комфорт в обращении, помимо ручного управления, все чаще используется электропривод роллет, который обращает каждый момент управления в истинное наслаждение: нажатие кнопки на пульте радиопередатчика приводит в движение нужную вам конструкцию или все конструкции одновременно! Говоря о полезных свойствах рулонных ставень нельзя не упомянуть о том теплоизоляционном эффекте, который привносят. Полотно этого изделия изготовлено из профиля со специальным теплоизолирующим пенным наполнением.

Функции пенонаполненной конструкции - исключение промерзания зимой и хорошая теплоизоляция летом. К тому же, пенополиуретан существенно поглощает шумы за счет своей пористой текстуре. С такими защитными роллетными системами вам обеспечен спокойный сон - и днем, и ночью, без постороннего гула. Источник: Монтаж Групп, ООО

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта