Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Обеспечение вентиляции в загородном доме »

Обеспечение вентиляции в загородном доме »В любом доме или квартире необходим приток свежего воздуха. Вентиляция требуется не только для нормального дыхания человека, но и для предотвращения образования конденсата. нуждаются в обязательной вентиляции в трех местах: жилое помещение, межбалочные пространства под полом и чердак. В старых домах есть масса отверстий вокруг окон и дверей и дымоход, что обеспечивается достаточную вентиляцию, поэтому ничего дополнительно не придется делать. В современных конструкциях домов, где окна и двери воздухонепроницаемые, заложенные дымоходы и отсутствие каминов предполагает обустройство дополнительной вентиляции. Обычно принудительная вентиляция устанавливается с помощью вытяжного вентилятора в ванной комнате и кухне. Они позволяют осуществить медленный приток свежего воздуха.

Деревянный настил на полу состоит из тяжелой плиты и досок. Чтобы избежать образование гнили, личинок паразитов, необходимо обустроить дополнительную вентиляцию. Они выглядят в виде пустотелых кирпичей, которые монтируются в наружные стены. Эти кирпичи следует периодически осматривать на факт образования грязевой пробки. Кирпичи должны устанавливаться на каждые два метра по одному кирпичу. Они имеют размер обычного кирпича, а поэтому их установка не вызовет сложностей. Если необходимо соорудить вентиляцию в стенах, необходимо проделать отверстие во внутренней кладке, и установить в ней особый обсадной тоннель.

Кирпичи и тоннель обязательно обтягивается стяжкой для лучшего крепления. Чердачное помещение может вентилироваться за счет установки таких же пустотелых кирпичей, как и в полу. Также отличную вентиляцию можно создать с помощью установки вентилятора на поверхность карниза, который выступает из крыши.  Если в доме был камин, но его по ненадобности заложили кирпичами, в дымоходе может образовываться конденсат. Выход есть – установка металлического вентилятора между кирпичами.

Если же зонт дымовой трубы был демонтирован, а дымоход остался открытым, необходимо заложить кирпичами верхнюю его часть.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта