Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Что выбрать деревянные или пластиковые окна?

Что выбрать деревянные или пластиковые окна?Вот порылся тут в интернете, нашел интересные статьи: У обоих типов рам (дерево или пластик - это материалы для рам, в которые помещают стеклопакеты) есть свои сторонники. Основной аргумент «против» пластика - возможные выделения небезопасных для человека и экологии веществ. Производители возражают: пластиковые рамы сделаны из безопасного экологически чистого сырья! Кроме того, просто посмотрите, сколько в вашем повседневном быту, включая технику, предметов из пластика. Деревянные же рамы, безусловно, сделаны из природного сырья, но призадумайтесь, сколькими веществами их пропитали, чтобы они выдерживали мороз, дождь и годы службы? Сторонники ПВХ говорят о том, что такие рамы более дешевы, просты в уходе, - ведь, например, они не требуют периодической покраски. Они подходят для разных помещений и могут быть различны по форме и цвету! Основная «особенность» окон ПВХ - помещения, где они установлены, во избежание конденсата на окнах рекомендуется периодически проветривать. Деревянное окно, несмотря на большую (по сравнению с ПВХ-рамами) стоимость, имеет ряд своих преимуществ: они создают в помещении ощущение натуральности и экологичности, за счет свойств материала прекрасно сохраняют тепло в доме и «дышат», медленно пропуская воздух через микропоры.

Да, окна необходимо раз в 5 лет подкрашивать, но зато царапины, возникшие на деревянной раме, устранить легче. Так что однозначно сказать, что один тип окна лучше другого, попросту невозможно. Каждый тип окна обладает своими преимуществами. В зависимости от того, что вам важнее и где будет стоять окно, вы можете выбрать материал рам. Вот задался вопросом, так что же лучше?? Фирму однозначно выберу "Позитрон-пласт", в свое время пользовался другими их услугами, очень понравилось и обслуживание и работа.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта