Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Аренда офиса без проблем

Аренда офиса без проблемЗа последние время в значительно увеличился рост промышленности и бизнеса. Это послужило повышению спроса на помещения под офисы, однако не все здания соответствуют требованиям, которые предъявляют к ним руководители фирм. Именно это способствовало началу строительства новых бизнес-центров, которые отвечают всем параметрам, предъявляемым к офисным зданиям. очень удобна для представителей бизнеса, как крупного, так и мелкого. К этим зданиям предъявляется ряд основных и дополнительных требований. Все бизнес-центры разделяют на три категории.

К категории «А» относят здания, которые отвечают 10 основным и 6 дополнительным требованиям. Категории «Б» должны соответствовать центры, имеющие 7 основных и 5 дополнительных требований. К офисным строениям категории «С» относятся здания, отвечающие не менее 5 основным и 2 дополнительным требованиям. К основным требованиям относят то, на что в первую очередь обращают внимание арендаторы офисов.  - Офис-центр должен находиться в деловой части города или возле транспортной развязки.

 - Менеджмент должен иметь прозрачную систему эксплуатационных расходов. - Здание должно иметь четко выделенный парадный вход с просторным фойе. - В 90% офисных помещений высота потолка не должна быть меньше 2,7 метра. - Возле офис-центра или во внутренней его части должна быть охраняемая парковка. - Значение имеет энергоснабжение офисных помещений. Оно должно быть не менее 50 Вт на 1 м2 с полностью включенным освещением и максимальным количеством работающего одновременно оборудования и иметь резервный источник питания.

- Большие требования предъявляются к вентиляционным и отопительным системам. - Офисные помещения должны иметь возможность свободной перепланировки. - Должно быть достаточно мест общего пользования. - Обязательным является наличие интернета, качественной и современной цифровой оптоволоконной связи. - Наличие службы безопасности. К дополнительным требованиям обычно относят те, которые не имеют большого значения для работы в офисе. - Выход фасада должен быть направлен на улицу. - Офис должен быть достаточно освещен дневным освещением из окон. - Площадь каждого этажа не должна быть меньше 500м2.

- Возможность подключить коммуникации в любом месте арендуемой площади. - Рядом со зданием должна быть остановка общественного транспорта. - Освещенность офиса должна быть не менее 400 люкс. - Желательно наличие конференц-зала, комнаты для переговоров, пункта питания, спортивных, развлекательных и медицинских объектов. Здания офис-центров имеют все необходимое для ведения бизнеса.

Арендовав офис у собственника здания, вы получаете надежные гарантии спокойной работы в таком помещении.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта