Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Монтаж реечного потолка своими руками »

Монтаж реечного потолка своими руками »Ванная комната имеет свои особенности, а поэтому материалы для отделки должны быть влагостойкими. Каким же должен быть потолок в ванной комнате? Лучше всего для данной ситуации подходит пластиковый потолок, так как материал не подвергается воздействию влаги. Можно, конечно, сделать потолок из натяжной пленки или простых пластиковых вагонок, но не стоит исключать и обычный реечный потолок. Если сравнивать натяжной потолок и потолок из пластика, на реечный потолок цена будет гораздо доступней, с установкой справится любой мастер. Выбирая материал для отделки потолка в ванной комнате, следует принимать во внимание тот факт.

Что он должен быть устойчивым к воздействию влаги, иметь превосходные декоративные свойства и легко собирался. Такие качества присущи реечному потолку. Такой потолок изготавливается из неактивных материалов, которые не подвержены коррозии. Кроме этого реечные потолки изготавливаются в широкой цветовой гамме, а поэтому каждый сможет выбрать оптимальный для себя вариант.

Несомненным достоинством реечного потолка является легкость сборки. Его монтаж заключается в создании каркаса из направляющих и крепление на него панелей. Монтаж реечного потолка следует начинать с разметки. При помощи лазерного уровня мастер должен разметить плоскость будущего каркаса. Он должен находиться на высоте, которая позволит разместить внутри потолка встроенные светильники. После того, как разметка сделана, к стене прикрепляется стеновой уголок, который играет роль декоративного оформления и соединяет потолок со стеной. Он представляет собой металлический профиль со специальным покрытием. Его мастер должен прикрепить к стенам при помощи саморезов. Расстояние между саморезами должно быть не менее 15-20 см. Следующим этапом монтажа реечного потолка является установка несущих элементов.

То есть в потолок крепятся регулируемые подвесы и на них устанавливается несущая шина. Именно к шине крепятся декоративные панели. На шинах есть специальные защелки, на которые крепятся панели. Чтобы придать окончательный вид потолку, следует рейки защелкнуть в шинах. Такой простой механизм работы поможет правильно установить реечный потолок. При этом, с данным видом работ справиться любой мастер, главное правильно рассчитать количество материала и запастись терпением.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта