Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как проектировать и создавать индивидуальный дизайн интерьера спальни

Как проектировать и создавать индивидуальный дизайн интерьера спальниВсем известно, что дизайн интерьера говорит не только о социальном положении хозяев, но и достаточно точно отражает их характер и привычки, дает возможность продемонстрировать утонченный вкус. Разнообразие материалов для отделки помещений, колоссальный выбор мебели в любых стилях позволяет удовлетворить любую фантазию. К сожалению, далеко не каждый человек обладает достаточным вкусом и чувством стиля, чтобы упорядочить свои пожелания и представить в точности, как будет выглядеть помещение после завершения отделочных работ и установки мебели. Поэтому гораздо удобнее воспользоваться услугами дизайнера, который выслушав все Ваши пожелания, предложит на выбор несколько альтернативных вариантов, один из которых обязательно Вам понравится. При этом комната будет выглядеть стильно и гармонично. Дизайнеры проектной мастерской «Ом-Артпроект» разработают именно такой дизайн спальни, который удовлетворит все Ваши запросы к этому помещению. При разработке дизайна интерьера спальни нужно учесть несколько важных моментов. Нужно ли разрабатывать интерьер для уже отведенного под спальню помещения, или же, в связи с разрабатываемым новым проектом загородного коттеджа, можно спроектировать помещение «с нуля», то есть учесть его размеры, расположение окон с нужной стороны, их размер и количество и многое другое.

Конечно же, в этом случае можно получить идеальный дизайн спальни, но и беря в работу уже готовое помещение, грамотный дизайнер может сделать из него «конфетку». Будет ли спальня местом для отдыха или же будет нести многофункциональную нагрузку. Для кого будет разрабатываться дизайн. Достаточно существенный вопрос, ведь женская спальня может кардинально отличаться от супружеской. Если же это мужская спальня, то ее дизайн может быть совершенно особый.

Стиль спальни. Здесь учитываются только пожелания заказчика. Поскольку спальня — это очень личное пространство, располагают ее обычно в отдалении от помещений, которыми пользуются все члены семьи, а также гости, и стиль ее может отличаться от общего стиля всего дома. Основное правило — здесь должно быть очень комфортно. Будет ли спальня использоваться только для сна, или же будет совмещать в себе кабинет или же гардеробную, в любом случае здесь должно быть удобно. Определившись со стилем, можно начать разрабатывать различные варианты. Если учтены все ньюансы и пожелания, в результате получится идеальная спальня.

Здесь не бывает мелочей, значение имеет каждая деталь. Один и тот же интерьер, представленный в разных оттенках, может восприниматься совершенно по-разному и вызывать различное настроение. Именно поэтому разработка интерьера спальни редко обходится без дизайнера, который знает все особенности создания уюта и комфорта.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта