Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Ремонтируем потолок из гипсокартона

Ремонтируем потолок из гипсокартонаКак правило, выполняя, рано или поздно задумываемся о ремонте потолка. Еще каких-то лет 10 назад особых альтернатив тут не было. Потолочную балку просто белили при помощи распылителя, а иногда и пылесоса. Чуть реже использовалась краска. Сегодня такой подход практически не используется, ведь есть гораздо более удобные материалы, которые, к тому же, отлично сопротивляются влаге. при помощи которого можно выровнять любую поверхность, а также утеплить ее. Этот материал продается в больших листах, а цена на него невысока. При помощи металлических профилей листы гипсокартона очень легко прикрепить к потолку. На последнем этапе этот материала красится или же оклеивается обоями с последующей покраской. Гипсокартон является достаточно специфическим материалом, но работать с ним просто даже новичку. Такой материал можно даже гнуть, создавая на потолке красивый рельеф или орнамент.

Их основная прелесть в красоте, ведь фантазия мастера просто безгранична. Цена на этот материал чуть выше, чем на гипсокартон, но конечный результат того стоит. В последние годы большой популярностью стали пользоваться так называемые офисные потолки, состоящие из большого числа правильных квадратов. Для жилых домов такой подход тоже используется довольно часто, но в итоге получается достаточно специфичный внешний вид, который подойдет не под любую обстановку.

В некоторых случаях потолочные покрытия создаются специально для того, чтобы улучшить обстановку комнаты, подчеркнуть те или иные детали а иногда и зрительно увеличить помещение. И хотя очень просто делать самому, необычный потолок можно получить, только если взять на помощь опытного мастера. Многие из нас хотели бы в одной из комнат установить зеркало на потолке. Но не все знают, что сделать это достаточно просто и уж совсем не дорого. Правда, в работе используются некоторые хитрости. Закрепить большое и тяжелое зеркало достаточно проблематично, поэтому в большинстве случаев оно разрезается на правильные квадраты, которые и устанавливаются вплотную. Результат превосходит все ожидания и любой гость, прежде всего, обращает внимание на потолок. Главное, только не спешить и использовать качественные материалы. По материалам: vikrus.

com

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта