Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Устройство растворных опорных марков и маяков

Устройство растворных опорных марков и маяковДля того чтобы обшивочные листы были наклеены строго в одной плоскости, поверхности, подлежащие облицовке, производят разметку стен - выравнивают путем устройства марок и маяков. До начала устройства марок и маяков поверхности разбивают на захватки по ширине листа. При разбивке поверхности необходимо учесть, что угол нужно оклеивать целым листом, сгибая его под углом в 90°. Совмещать в углах наклейку двух листов не следует. Разбив поверхности на захватки и прочертив мелом линии или отбив их намеленным шнуром, приступают к провешиванию обычным способом. При провешивании надо стремиться к тому, чтобы толщина марок или маяков была минимальной. Рис, 1. Выравнивание поверхности марками:  1 — обшивочный лист, 2-марка Выравнивая поверхности марками, последние делают размером не менее 10X10 см и располагают на расстоянии 40 см друг от друга. Благодаря этому листы прочно приклеиваются к маркам, приобретают большую жесткость и не прогибаются. Лучше всего располагать марки в шахматном порядке (рис. 1). Выравнивая поверхность маяками, по ширине каждого листа устраивают не менее трех маяков.

Рис. 2. Выравнивание поверхности маяками: 1 — обшивочные листы, 2 — маяки вертикальные, 3 — маяки горизонтальные Два крайних на расстоянии 120 см друг от друга и один по середине листа. Крайние маяки могут быть шириной до 8 см, средний — до 3 см. Располагать маяки и марки следует так, чтобы кромки листов проходили по их центру. По торцовым сторонам листов, т. е. у пола и потолка, также устраивают маяки (рис. 2). Часто листы приходится стыковать по длине. В таком случае в местах стыка устраивают дополнительный горизонтальный маяк шириной 8 см (рис. 3). Рис.3. Стыкование листов по длине: / — обшивочный лист, 2 — маяки горизонтальные, 3 — маяки вертикальные

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта