Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Виды гидроизоляции

Виды гидроизоляцииГидроизоляцией называют специальные конструктивные элементы или водонепроницаемые слои, устраиваемые на наружной или внутренней поверхности подземных сооружений, препятствующие прониканию воды внутрь сооружения и, при необходимости, способные защитить материал конструкции сооружения от действия воды и почвенной коррозии. Гидроизоляция может быть частью или дополнением комплекса осушительных и аитифильтрационных мероприятий, перечисленных в табл. 7, а также противокоррозийных мероприятий. Все эти мероприятия осуществляются в соответствии со специальными нормативными документами. Гидроизоляция и осушительные, антифильтрационные и противокоррозийные мероприятия обычно предусматриваются при составлении проекта. При этом учитываются: конструкция и материал сооружения, способ производства работ, условия эксплуатации и деформативности сооружения, гидрогеологические и гидрохимические условия, климатические условия, экономические показатели и т. д. Устройство специальной изоляции сооружений химической промышленности от действия кислот, щелочей и других химически активных жидкостей и газов, а также защиты подземных металлических сооружений от (почвенной коррозии и коррозии блуждающими токами здесь не рассматриваются. Рис. 16. Схема конструкции окрасочной гидроизоляции б) штукатурная (хлодная, горячая, торкрет); з) с использованием полимерных материалов. Окрасочная гидроизоляция делается из горячего битума, разжиженного битума, битумных эмульсий, эмалей ПХВ и других материалов назначается только для нанесения на изолируемые поверхности со стороны воздействия воды. Такую гидроизоляцию применяют обычно для защиты монолитных конструкций и сборных конструкций с надежно омоноличенными стыками, исключающими образование трещин в сооружениях, возводимых открытым способом в фильтрующих грунтах, при положении уровня подземных вод ниже основания сооружения и при условии, что к влажностному режиму внутри сооружения не предъявляется специальных требований.

Для емкостей, содержащих техническую воду при напоре до 0,2 ати, рекомендуется окрасочная гидроизоляция из горячего битума или эмали ПХВ при отсутствии трещино-образования и при возможности осмотра и ремонта изоляции. В сооружениях, подверженных действию постоянного электрического тока, окрасочная гидроизоляция из битумных материалов не рекомендуется. Окрасочная изоляция также не рекомендуется в сооружениях, возводимых открытым способом, и в подземной части обсыпных сооружений, заложенных в водонепроницаемых грунтах. Здесь ее можно применять только при наличии дренажа. Окрасочную гидроизоляцию можно наносить и из других материалов: лаков, красок, эмалей, синтетических смол и т. д.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта