Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Методы очистки сточных вод »

Методы очистки сточных вод »Сточные воды нуждаются в периодической очистке. Эта очистка может проводиться механическим, биологическим и химическим методами. Рассмотрим каждый из них подробней. Биологическая очистка представляет собой минерализацию органических загрязнений, а также их растворение с помощью аэробных биохимических процессов. В результате такой очистки получается чистая вода, которая не загнивает и содержит кислород и нитраты. Существует биологическая очистка в условиях, приближенных к естественным или же в условиях, созданных искусственным путем.

Чтобы сделать такую очистку, необходимо приобрести устройство – септик Топас 8, который представляет собой горизонтальный отстойник, где осадок, выпавший в результате очистки, смывается проточными водами. Также биологическая очистка проводится с помощью метантенок, которые представляют собой отдельные камеры, где происходит брожение осадка, полученного в результате очистки и его смыв сточной водой. Чтобы процесс протекал быстрее, некоторые метантенки подогревают и перемешивают содержимое. Суть такой очистки заключается в добавлении в сточные воды специальных реагентов, которые вступают в реакцию с загрязнением и полученный реагент выпадает в осадок. Для такого вида очистки применяют реагентное хозяйство, предназначенное для хранения и транспортировки реагента. Кроме этого для смешивания реагентов со сточными водами нужен смеситель. В состав устройства по химической очистке сточных вод входят камеры реакции, где непосредственно происходит контакт вод с реагентом.

А для осаждения загрязнений требуется отстойник. Механическая очистка проводиться с помощью применения песколовок, маслоловушек, нефтеловушек, решеток и смолоуловителей. Этими средствами можно избавиться от загрязнений, которые легче воды. В отстойниках они всплывают на поверхность. Благодаря механической очистке можно уменьшить загрязнение сточных вод на 75%. Однако прежде, чем её проводить, необходимо проводить аэрацию воды. Её проводят перед поступлением воды в отстойники или же непосредственно в отстойнике. Каждый из этих методов справляется со своей задачей и выбор конкретного способа зависит от предпочтений человека.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта