Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Скважина на песок

Скважина на песокЧтобы создать систему автономного водоснабжения на даче, следует осуществить бурение скважины. Это позволяет получить абсолютную независимость от центральной системы водопровода и решить проблемы, которые связаны с некорректной работой ее насосного оборудования. Самое главное, подойти ответственно к этому вопросу. Осуществив, можно создать более комфортные условия проживания в загородном доме, наладить эффективную работу системы отопления и канализации. Однако первый вопрос, с которым сталкиваются все владельцы загородных домов, состоит в том, какой тип скважины лучше выбрать. Например, скважины на песок по отзывам противоречивы. Чтобы дать наиболее точный ответ, следует определить цели использования источника природных ресурсов и количество потребителей, которые будут к нему подключены. Сопоставление всех необходимых параметров позволит сделать наиболее правильный выбор. С одной стороны, самым доступным вариантом является скважина на песок.

Ее средняя глубина составляет 20-50 метров. После завершения буровых работ в скважину устанавливается обсадная труба соответствующего диаметра, который определяет пропускную способность источника природных ресурсов. Создание такой скважины занимает у специализированной компании всего несколько дней, поскольку она обладает всем необходимым высокотехнологическим оснащением. Этот вариант является наиболее привлекательным для домов, которые используются для временного проживания, потребляют минимальное количество воды. Если прочитать отзывы, то можно узнать массу полезной информации. Вместе с тем, говорят, что песчаный водоносный горизонт имеет непродолжительный срок эксплуатации, в среднем он составляет 10-20 лет. Кроме того, владельцу скважины необходимо быть готовым к тому, что придется постоянно чистить фильтрационное оборудование от ила и прочих примесей.

Обустраивать более дорогую скважину на даче не всегда целесообразно, поскольку она не будет использоваться в должном режиме. Это приведет только к неоправданным финансовым затратам. Чтобы загородное жилье обладало всеми необходимыми удобствами, в нем обязательно должна быть автономная канализация дома. Ведь далеко не каждый приусадебный участок подключен к центральной канализации ввиду ее отсутствия. Однако сточные воды необходимо куда-то собирать. Сливная яма является не самым лучшим вариантом, поскольку она быстро наполняется и выделяет неприятный запах, который распространяется по всему участку. Видео бурения скважин на песок

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта