Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Художественная ковка в интерьере дома »

Художественная ковка в интерьере дома »Каждый из нас по-своему понимает удобный и красивый. И каждая хозяйка старается сделать в квартире комфорт и уют для всей семьи. И одним из современных и модных элементов дизайна обязательно должна стать художественная ковка. Если вы еще сомневаетесь, попробуйте купить художественную ковку в виде сувенира, статуэтки или элемента мебели, и вы почувствуете, как преобразиться и заставит вас поверить в сказку. Художественная ковка используется в дизайне с древних времен. Тогда она была доступна только богатым и состоятельным людям, сейчас же украсить интерьер таким элементом гораздо проще.

Всего одно кованое изделие способно рассказать, что в доме ценят традиции, надежность и изысканность. Кованые изделия можно применять в дополнении дизайна интерьера. Для того, чтобы украсить внутренне убранство квартиры достаточно приобрести столики, газетницы, стулья, вешалки, каминные решетки, люстры, ручки для мебели. Снаружи квартиры отлично будут смотреться кованые решетки на окна или балконные решетки.

Фасад здания также можно украсить и дополнить коваными перилами, козырьком или забором. Иногда кованые изделия применяются для оформления. Для этих целей приобретаются ворота, декоративные статуэтки, навесы, беседки, мангалы и так далее. Чтобы сделать сочетание выигрышным, лучше всего совместить кованые элементы со стеклом. Такое изделие будет смотреться воздушным и модным.

Особенно красиво выглядит кованая люстра с муранским, богемским стеклом или кристаллами Сваровски. В дизайне существуют правила хорошего тона, которые помогают создать идеальное кованое изделие. Например, во дворе частного дома можно использовать множество различных элементов. На фоне кованой скамейки вся живность будет выглядеть великолепно, а в холодное время года само изделие станет центром внимания. Внутри дома используется небольшое количество ковки, так как если переборщить, можно превратить квартиры или дом в казарму.

При этом все кованые изделия необходимо уравновешивать зелеными растениями, стеклом или натуральными тканями. 

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта