Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Отопление в доме и квартире

Отопление в доме и квартире Необходимость перехода на регулируемое теплопотребление в секторе жилищно-коммунального хозяйства на сегодняшний день уже не подвергается никаким сомнениям. Понятно, что на оплату услуг центральной отопительной системы городские жители затрачивают на сегодняшний день намного больше денежных средств, чем на иные коммунальные услуги.    Как отмечает Ольга Фоломеева, заместитель генерального директора Московского информационно-аналитического центра, удельный вес теплоснабжения в суммарном энергопотреблении столичных служб ЖКХ составляет 42 процента.    Причем  уже не является секретом то обстоятельство, что в значительной степени отопление в доме и квартире просто выбрасывается в открытую форточку. Так что главный вопрос на сегодняшний день — это выбор самых эффективных путей регулирования, которые обеспечат максимальную экономию денег и теплоносителей при отопления домов и квартир.   В системах отопления больших жилищных площадей существует регулирование двух типов. Первый тип — размещение на входе в такой дом — реализован при помощи замены неэффективных и бесперспективных гидроэлеваторов автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (или АИТП) и автоматизированными узлами управления (или АУУ).    Автоматические системы отопления домов и квартир подают тепло пропорционально изменениям температуры на улице и колебаниям внутреннего теплопотребления. Они обусловлавливаются корректировкой со стороны жильцов того объема мощности, который отдают отопительные приборы. Это можно считать вторым уровнем регулирования, позволяющим с максимальной эффективностью настроить работу систем отопления домов и квартир.    Наибольшая экономия и комфорт в сфере отопления могут быть получены только в том случае, если любой владелец дома или квартиры сможет дозировать свои потребности в отоплении по своему усмотрению и, следовательно, корректировать рабочий режим системы.

  В практическом смысле на сегодняшний день имеется лишь один выход из ситуации, позволяющий обеспечить по-настоящему эффективное регулирование отопления в доме, квартире на уровне конечного потребителя: созданные для этих целей автоматические радиаторные терморегуляторы. Лишь эти приборы способны поддерживать заданную температуру в здании в автоматическом режиме.   Но не все терморегуляторы одинаковы.    Принцип их работы довольно прост.

В их состав входят две основные части — клапан и термостатическая головка. Клапан вмонтирован в подающий трубопровод прямо перед отопительным агрегатом.    На него устанавливают термостат, основной частью которого является сильфон, заполняемый таким веществом, которое имеет большой коэффициент теплового расширения, то есть заметно изменяет свой объем даже при легком нагревании или охлаждении.    Если температура воздуха повысится, то сильфон расширится и начнет давить на клапанный шток, перекрывая подачу вещества-теплоносителя в отопительные приборы.

Безусловно, экономичность такой системы отопления в квартирах, домах является более экономичной по сравнению с традиционными вариантами.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта