Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Бесшовный потолок - один или два уровня »

Бесшовный потолок - один или два уровня »Выбирая бесшовный потолок для помещения, покупатель сталкивается с проблемой классификации материалов по видам, свойствам и способам установки. Наибольшим спросом пользуются ПВХ, которые подходят для любого помещения, легки в установке и обладают множеством достоинств. Они практичны, легко монтируются и долго служат. Но бесшовные потолки ПВХ имеют ограничения в размерах, для больших помещений понадобится соединение полотен. Наиболее часто заказывается гладкий бесшовный потолок матовой или глянцевой фактуры, но более интересным вариантом могут стать бесшовные потолки ПВХ, расположенные в нескольких уровнях. Наиболее простой вариант в этом случае – двухуровневые потолки. Их используют либо для того, чтобы скрыть проходящие коммуникации, но при этом не понижать уровень высоты всего помещения. Часто двухуровневые потолки используют в тех случаях, когда объединяют несколько помещений с различными функциями, например кухню и гостиную или коридор и гостиную.

Многоуровневые потолки позволяют создать сложный объемный ступенчатый дизайн, придать пространству множественность и разноформатность. Обычно многоуровневые потолки используют в больших помещениях или помещениях, расположенных в нескольких уровнях. Использование различных фактур позволяет создать потолки натяжные комбинированные. Отличительная особенность - это различная игра света на фактурах, составляющих бесшовный потолок.

Зеркальные натяжные потолки также создают объемность и многоярусность помещения. Увеличить количество света в комнате, удвоить высоту помещения и создать ощущение парадности – все это могут зеркальные натяжные потолки. Бесшовный потолок красив и при самом простом монтаже, более сложные монтажные решения делают натяжной бесшовный потолок предметом высокого дизайна. Когда покупатель заказывает натяжные потолки, стоимость помогает рассчитать специалист, знакомый со всеми свойствами ткани или пленки.

Собравшись установить натяжные потолки, расчет стоимости материала и монтажа необходимо узнать на нескольких фирмах, чтобы быть уверенным в том, что на понравившиеся натяжные потолки цены не завышены. Только неоднократно просчитав все возможные расходы на материал и его установку, можно заказывать потолки, цены на которые не должны превышать удовольствие от их установки.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта