Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Стоимость ремонтных работ

Стоимость ремонтных работСтоимость ремонта может быть значительно ниже, чем вам предложат при первой встрече. Сами понимаете, рынок не любит пустоты, да и оплошностей он не прощает, и возможность на ровном месте заработать немного больше денег для многих является хорошим шансом свое финансовое положение поправить. Но давайте не будем говорить о способах обогащения сторон, а снова вернемся к. Здесь сразу же с вами отметим, что к этому времени вы определились с дизайном, цветом, формами, рассмотрели и подобрали для себя некоторые новинки и диковинки и готовы все это рассказывать вашему мастеру. Не стоит также забывать, что чем подробней вы оформите эскизы, тем меньше будет вопросов в процессе приемки готовой работы, да и цена ремонта окажется намного ниже, ибо ничего не придется переделывать. Помните, современный инструмент и подходы к выполнению отделочных и косметических ремонтов позволяют выполнять заказы с точностью до нескольких миллиметров. И это даже при выполнении сложных узоров и рисунков на потолках. Не стоит также забывать и о оптимальном подборе строительного материала. Дело в том, что если материал дорогой, то не всегда это обозначает его высокое качество. В некоторых случаях он никоим образом не уступает материалу, цена которого не превышает среднюю цену на аналогичную продукцию. И, как вы уже догадались, в этом случае может значительно уменьшиться, практически на ровном месте не потеряв при этом его качества и долговечности.

Для строителей не главное, какие работы нужно делать, их больше волнует, чтобы все они были полностью оплачены. Исходя из этого, уже сам хозяин должен иметь голову на плечах для того, чтобы ремонт квартиры не стал для него неподъемным удовольствием. Судите сами, есть большая разница, когда нужно выполнить ремонтные работы в новом доме, который только сдан в эксплуатацию и строительные материалы, из которых он сложен, имеют наивысшую прочность. Другое дело, когда дому уже много лет, и некоторые его части нуждаются в капитальном ремонте. Раскрывая вот эти самые части, вы просто не сможете оставить их в том состоянии, которое было изначально, ибо будете подвергать свое жилище дополнительному риску.

Исходя из этих соображений, ремонт квартир такого типа будет нести в себе скрытые дополнительные расходы, которые придется покрывать за ваш счет. А теперь небольшой пример, как это работает на практике. Вы сорвали обои в вашей квартире и обнаружили осадку кладки и трещины в стене, которые за обоями видно не было. И вот теперь вам нужно произвести дополнительные работы по их заделке, выравниванию стены, и только потом вы сможете приступить к основному занятию, из которого все началось.

В этом случае, как вы уже догадались, стоимость ремонта увеличится намного. Особенные неприятности в большинстве случаев ожидают хозяев, которые затеяли ремонт деревянных полов в старом доме. В этом случае никогда не знаешь, что получишь после того, как сорвешь старые доски. Поэтому, чтобы хоть как-то обезопасить себя от неприятностей и непредвиденных расходов, которые могут ожидать при ремонте квартиры, следует помнить несколько моментов. Не ленитесь найти план вашего дома (особенно если он старый). Не лишним также будет предварительно определить материалы, из которых изготовлены стены, потолок пол. Это все даст вам преимущество при выборе строительных отделочных материалов с наименьшими потерями.

Ну и, конечно же, не обходите консультации опытных мастеров. Без них у вас мало, что получится правильно. Ну вот, вы практически подошли к конечному этапу, когда произвели и обследование вашего жилища, и подобрали материал, и составили предварительную стоимость, и даже приготовили некоторый денежный запас для реализации и воплощения задуманного в жизнь. И вот теперь пришла пора допускать к этому делу специалистов. Вот здесь и не лишним будет поинтересоваться с опытом их работы на аналогичных объектах, если есть примеры работ – то с ними необходимо также ознакомится, да и возраст, семейное положение и внешний вид самих работников о многом помогут вам рассказать. И учитывать все эти факторы просто необходимо, дабы стоимость ремонта резко не возросла из-за некачественного его выполнения или неумышленного брака.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта