Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Популярные способы очистки воды в бассейнах

Популярные способы очистки воды в бассейнахДезинфекция воды в бассейне играет важнейшую роль. Перед каждым владельцем бассейна всегда стоить проблема - как очистить бассейн и для чего очищают воду? Как правило, вода для бассейна с самого начала содержит массу примесей. Слабо верится, что остались природные родники, воду из которых используют без предварительной обработки. Даже в артезианской воде мало органики, но очень много неорганических примесей ( железо, фтор и т. д.), которые вредны организму человека. А если резервуар наполнить очищенной дистиллированной водой, она в скором времени наполнится микроорганизмами, пылью из воздуха, продуктами коррозии и водорослями. А если воду не чистить несколько лет, то там заведутся жабы, а там уже и до водоплавающих птиц недалеко. Это наталкивает на мысль: очищать воду в бассейне полезно и нужно! Но как выбрать очистители и какие блага мы получим в завимости от выбора вида очистки? Для достижения необходимого качества воды разработано много современных методов контроля за химическим составом и качеством воды.

Например, для уничтожения органических веществ производят дезинфекцию воды в чаше бассейна следующими методами: - онизация (серебро, медь); - дополнительные добавки. Из всех перечисленных самым проверенным способом дезинфекции воды в бассейнах является хлорирование. Он основан на добавке в жидкость хлорсодержащих веществ. В зависимости от длительности разложения эти вещества делятся на 2 группы: - длительного разложения. Разлагаются медленно, дезинфицирующие хлорные соединения выделяются постепенно.

Предназначен для длительной дезинфекции. - мгновенного разложения. Препарат разлагается при добавлении в воду, выделяя при этом хлор, который связывается в неактивные соединения. Используют при первичном запуске бассейна, добавляют вручную. Единственный минус хлорного реагента состоит в том, что он источает неприятный запах и может влиять на кожу, волосы, глаза. В последнее время в США и Европе начали практиковать работы по дезинфекции воды в бассейнах с использованием активного кислорода. Принцип работы основан на том, что в жидкость впрыскивается кислородсодержащий состав, который вступает в реакцию с загрязнителем. Недостаток способа активного кислорода состоит в том, что большая часть реагента при попадании в воду не успевает вступить в реакцию с микробами, в результате нужно использовать дополнительные дозы реагента, что предполагает дополнительные траты. Остальные способы очистки применяются не так широко, и стоят довольно дорого, поэтому редко применяются людьми.

Источник:

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта