Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Гостиная для семьи из пяти человек

Гостиная для семьи из пяти человек29 марта Квартирный вопрос показал интерьер гостиной 20 м. кв. для большой семьи – родители и маленькие дети – трое. Пожелания дизайнерам от владельцев квартиры - спокойные, уравновешенные тона, места для отдыха, приема гостей и работы (мольберт). Стиль гостиной – классика. Отсюда строгая симметрия. Гостиная во многом удалась. Например, очень удачные и интересные решения дизайнеров с большими зеркалами напротив окон, как бы продолжили пространство комнаты. Большие пространственные фотографии на дверках шкафов так же добавили объема.

Основу цветовой гаммы составил теплый серебристо-золотистый фон. Нейтральная гамма очень понравилась мужу-отцу. На экране видно, что он уже далеко не юноша. А с годами хочется отдохнуть от ярких и броских, раздражающих цветов, хотя бы дома. Жена же наоборот, посетовала на нейтральность цветовой гаммы гостиной, видно, что она моложе. Произошло разное психологическое восприятие цвета из-за разности в возрасте. И этот весомый психофизический фактор в подборе цветовой гаммы надо обязательно учесть в оформлении своей квартиры. Нейтральная гамма легко «бодрится и веселится» предметами интерьера и декора, которые могут выступить как фактор уравновешивания разного психологического восприятия мужа и жены.

. Функционально комната и гостиная, и столовая, и мастерская. Понравились стилизованные добротные радиаторы отопления. А вот хороший легко трансформируемый стол ну ни как не функционирует с низко расположенными светильниками. Даже во время передачи, раскладывая стол, ведущая столешницей ударяла по « висюлькам» светильников. В такой семье с тремя детьми эти светильники проживут недолго. Таким образом, на мой взгляд, гостиная удачна в отдельности по элементам эстетики и функций. Приподнятый потолок и широкие стеллажи со шкафами уменьшили комнату реально и визуально. Удобные низко расположенные светильники конфликтуют с удобным столом.

Хороший телевизор смотреть можно только изогнув спину. Нейтральная гамма воспринята членами семьи в зависимости от возраста. Мужу понравилось, жене нет. Детям надо ярче. Конечно, комната стала гораздо лучше. чем была, но семья не смогла воспринять дизайнерские приемы.

Для дизайнеров эта гостиная оказалась выше их возможностей. Отдельные элементы очень удались, но много ошибок с точки зрения психологии (цвета и возраст), функции (стол бьющий светильники, значительное уменьшение комнаты), медицины (телевизор можно смотреть только боком).

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта