Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Все о натяжных потолках

Все о натяжных потолкахНатяжные потолки сейчас находятся на пике моды в отделке жилых помещений и офисов. Но несмотря на такую популярность, компаниями по производству и монтажу натяжных потолков часто приходится отвечать на вопросы и развенчивать популярные мифы. Миф 1. Это дорого. Когда натяжные потолки только пришли на российский рынок, это действительно стоило недешево. Но сейчас в условиях конкуренции цена постепенно снижается и уже находится в рамках обычного. Да и потом: это дороже, чем что? Натяжной потолок будет стоить дешевле, чем вариант из гипсокартона, но, разумеется, дороже обычной побелки.

Миф 2. Они вредны и выделяют токсичные газы, поэтому не подходят для установки в детской комнате. На самом деле это абсолютно не так. Поливинилхлорид (ПВХ), из которого изготавливается пленка для , дома окружает нас везде, а также используется в строительстве, медицине и других областях человеческой деятельности. Данный миф целиком и полностью вытекает из распространенного стереотипа, что все ненатуральное вредно. Не стоит бояться устанавливать натяжные потолки в детскую комнату, так они их установка не запрещенна даже в больницах и иных медицинских учреждениях. Миф 3. После установки долгое время держится неприятный запах.

Это утверждение верно лишь наполовину: после монтажа запах и правда имеет место быть, но если помещение хорошо проветривается, то он выветривается уже через несколько часов. Но стоит отметить также, что при использовании некачественной пленки ПВХ запах действительно может держаться довольно долго. Поэтому при выборе натяжного потолка доверяйте только проверенному производителю. Миф 4. Натяжные потолки не обладают идеально ровной поверхностью и провисают.

Небольшой провис (полсантиметра на каждые 3 квадратных метра) не запрещен технологией, но этот провис настолько незначителен, что его просто невозможно обнаружить невооруженным глазом. Миф 5. Натяжные потолки выдерживают большое количество воды и поэтому способны защитить от затопления сверху. Первая часть этого утверждения действительно верна: 1 квадратный метр пленки способен удержать до 100 литров воды, однако при затоплении вода может пойти по стенам, а не скапливаться на потолке. Миф 6. Очень видны швы. Это сильно преувеличено. Шов едва заметен при дневном свете, если смотреть вплотную, и уж совсем не заметен при искусственном. Тем более, что сейчас на рынке появились, ширина полотна которых составляет до 5 метров.

Таким образом, мы видим, что большинство мнений о натяжных потолках не основываются на реальных фактах. На деле же натяжные потолки являются прекрасным вариантом отделки как жилых помещений, так и офисов. Они нетоксичны, не вызывают аллергии, имеют прекрасный внешний вид, поэтому подходят для использования практически всем.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта