Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Особенности ремонтов под ключ

Особенности ремонтов под ключНе один раз в жизни каждому человеку приходится решать вопрос. Это необычное обновление помещения, а изменение его планировки или цели помещения, это смена труб, если в этом есть необходимость и все тому подобное, что касается кардинального обновления помещения. Причиной такого ремонта может быть и переезд в новую квартиру, которая не совсем подходит для нового хозяина. Есть некоторые хозяева, которые следят за новинками в области дизайна интерьера и не боятся экспериментировать на своей жилплощади, в любом случае, чтобы ни спровоцировало подобное решение, его нужно точно и четко продумать. Ремонт квартир под ключ требует особых знаний и умений, поэтому самостоятельно его осуществить сложно.

Для того, чтобы осуществить его максимально качественно, нужно обратиться к специалистам, которые знают как правильно продумать цели и задачи ремонта и воплотить их в жизнь. Ремонт квартир под ключ сочетает следующие - столярные, плиточные и малярные работы, демонтаж и укладка пола, замена сантехники, а также резка проемов и снос стен, и многое другое. Но прежде чем начинать выше перечисленные работы, надо понимать, что ремонт квартир под ключ начинается с дизайн-проекта, который также могут помочь создать и воплотить в жизнь именно квалифицированные профессионалы специальных компаний. Они смогут разработать грамотный дизайн-проект, помочь выбрать мебель и предметы интерьера, а так же текстиля, сантехники и освещения, затем украсить помещение разнообразными элементами декора. Все, что заказчик считает необходимым данные компании в состоянии воплотить в жизнь. Не смотря на то, что ремонт квартиры под ключ намного масштабнее, чем обычный косметический, но его выполнять намного легче, потому, что нет требований сочетания нововведений с уже существующим дизайном. Этот вид ремонта обновляет абсолютно все, поэтому не надо бояться, что то испортить или задеть. При проведении такого ремонта специалисты в состоянии создать дизайн любой сложности, который соответствует заранее приготовленному проекту.

Перед началом ремонтных работ составляется подробная смета, где указываются цены и виды работ, а также стоимость материала. Такое подробное описание поможет спланировать расходы и сосредоточиться на качестве ремонта. И на любом этапе можно проверить, как продвигаются работы, и определить соответствуют ли статьи расходов согласованной смете.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта